Здоровый образ жизни

Какая существует хорошая и полезная диета проверенная временем против хруста в костях или суставах?

Если хрустит в костях - то это уже перелом кости. Ибо не поврежденная кость - единое, недвижимое относительно любой части самой себя образование. :)
А вот хруст в суставах для большинства людей - обычное явление. Например хруст в коленях. При чем хруст не всегда является признаком болезни. Я бы сказал даже практически никогда. :)
Ну а если вас интересует диета для суставов - тогда могу посоветовать есть побольше холодец или собственно хрящи. В них содержатся хондроитин сульфат и глюкозамин. Они восстанавливают структуру суставов, эластичность суставных поверхностей и их объём, устраняют боли, связанные с гипермобильностью суставов и артрозом, усиливают действие противовоспалительных препаратов.
В основном эти вещества вырабатываются самой тканью здорового сустава, с пищей поступает примерно четверть от необходимого. Проблема в том, что при повреждении суставов очень сильно сокращается выработка этих веществ и сустав может не успевать регенерировать.
Поэтому, как я уже говорил либо употреблять в пищу побольше хрящей и холодца, либо купить БАДы содержащие хондроитина сульфат и глюкозамин. Это, например, терафлекс. 1000рэ за 60 капсул, зато даже в довольно серьезных случаях первые результаты уже через два-три дня видны. Проверял на себе.
***zandos*** ***a***
Лучший ответ
Разочарую, но хруст возникает именно от диеты во время похудения.

Боритесь здоровым питанием, комплексными витаминами и минералами, массажами.
Lena Ostapenko
Обычная нехватка воды, именно воды а не любой жидкости.
Алим Данхели