Холестирин
Холестирин является одним из самых жизненно необходимых компонентов нашего организма, относящийся к классу гормонов, он является источником синтеза в нашем организме витамина Д, желчи, разных гормонов, холестирин крайне необходим для нашего мозга, печени, для развития репродуктивной системы (проще говоря при холестириновой диете развивается бесплодие) , для клеток крови.
Холестирин в основном синтезируется самой печенью, а доля его поступлени я в организм с пищей очень мала (если конечно, не есть с утра до вечера мозги свиные, перепелиные и куриные яйца и закусывать все это пастой "Океан")
Вот почему легко можно объяснить и так называемый французский парадокс. У французов весьма низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на то, что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестириновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей.
питание продуктами, содержащими холестерин, практически не оказывает существенного влияния на уровень его содержания в крови.
Здоровый образ жизни
Естли холестирин в РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ???
его там нет!
и не может быть в растительных жирах
холестерин-составная часть животных жиров, в продуктах растительного происхождения, в т. ч. растительных маслах его нет
ХолестЕрина в подсолнечном масле нет, также как его нет ни в одном растительном масле.
НЕ ИЩИТЕ ХОЛЕСТЕРИН В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ, ЕГО ТАМ ВСЕ РАВНО Нет
Холестирина нет, но вот калорий в нем ну очень много, в одной ложечке около 140 ккал!!!
Нет. Он только в животных продуктах содержится
нет. хол. только в продуктах животного происхождения