Вит В1 - злаковые. молюски, мучные изделия, свинина, дрожжи
Вит В2 - молоко, мясо, зелень, грибы, печень.
Вит В3 - арахис, свинана, телятина, куры, тунец, лосось.
Вит В6 - бананы, морковь. чечевица, отруби, рис.
Здоровый образ жизни
В каких овощах, фруктах есть витамины группы "В"?
Больше в крупах, яйце.
в хлебных злаках
В питании человека большое значение имеют растительные волокна. Они являются регуляторами обмена веществ и биологического равновесия. Их дефицит приводит к нарушению внутреннего баланса, снижению защитных сил и раннему биологическому старению организма. В рационе современного человека преобладают концентрированные продукты с повышенным содержанием жиров и углеводов, обедненные растительными волокнами.
В сутки человек недополучает 20-30 г волокон при суточной норме 70 г. Восполнить этот дефицит очень сложно, так как необходимое количество волокон содержится в 1,5 кг свежих овощей. Если волокон мало, пищевая масса быстро теряет в кишечнике воду и медленно перемещается, уплотняясь, по пищеварительному тракту. Вследствие этого токсические продукты переваривания задерживаются в кишечнике, всасываются и отравляют организм. Восполнить дефицит растительных волокон помогают пищевые добавки.
Например НУТРИКОН. Зерновые оболочки пшеницы и ржи, плоды шиповника, корень солодки голой, лист крапивы.
Рекомендован в качестве БАД к пище общеукрепляющего действия и дополнительного источника пищевых волокон, способствует улучшению функционального состояния желудочно¬кишечного тракта.
Действующие вещества: гемицеллюлоза, целлюлоза, пектин, лигнин, растительные белки, каротин, витамины группы В, аскорбиновая кислота, токоферолы, ненасыщенные жирные кислоты, микроэлементы, флавоноиды, эфирные масла и др.
В есть разные
морковка сильное средство