Здоровый образ жизни

Может быть кто-то знает, в каком прдукте питания (овоще, фрукте и т. п. ) содержится наибольшее колличестов витаминов?

Ssssaaaann Eeeekkkk
Среди овощей это свекла. Не зря же ее называют "кладовая здоровья» . Свекла богата калием, фосфором, микроэлементами, в том числе железом, бором, кобальтом, цинком и медью, которые нейтрализуют избыточную и вредную кислотность и регулируют многие биохимические и физиологические процессы в организме.
Среди фруктов это киви. Ведь помимо выразительного вкуса, сочетающего в себе и аромат клубники, банана, дыни и арбуза с ананасом одновременно, природа надарила киви многими полезными свойствами и содержанием целого списка полезных витаминов и минералов. Этот фрукт богат на витамин Е, полный антиокислителей и вещества лютеина. Именно эти компоненты киви способны предотвращать проблемы со зрением. К тому же компоненты этого фрукта препятствуют формированию кровяных сгустков – тромбов. В этом плоде особенно много витаминов А, В, С, PP, B1, B2, минеральных солей, а также дубильной кислоты и ферментов, которые растворяют белок. Съедая один киви в день, человек покрывает суточную норму витамина С, который способен укреплять иммунную систему, кровеносные сосуды, а также повышает сопротивляемость организма в борьбе с заболеваниями. К тому же этот витамин помогает человеку избегать стрессов. К тому же киви богат на магний, минеральные соли (калий) и клетчатку. А клетчатка, способствует выведению из организма холестерина и нормализует пищеварение. По содержанию каротина киви просто превосходит.
Незаменим киви и в диетическом питании. В киви, как и в ананасе, содержится масса ферментов - энзимов, которые участвуют в ускорении процесса сжигания жиров и способствуют образованию укрепляющих волокон коллагена. Так что киви идеально подходит для разгрузочных дней и в качестве легкого перекуса. Кушать киви следует только в свежем виде. Удачи
Василий Сельчуков
Лучший ответ
Витаминов около 30. Такого продукта, чтобы все 30 в максимальной концентрации, нет.
Надо искать 30 продуктов.
Ssssaaaann Eeeekkkk если вы не знаете-можно не отвечать Я имела ввиду,в каких из многих продуктов содержание витаминов наибольшее. )))
в меде содержится большое количество витаминов и микроэлементов. одна чайная ложка меда на тощак не запиавя, пускай равномерно всасывается через кровь. мед-заменитель всех покупных витаминов и БАДов.
Махаль Мамедов
проблема не сколько в витаминах а проблнема в питании и УСВОЕНИИ питат. веществ попробуй правидльный Завтрак подробности на 9261112375
подробности на myherbalife2009.narod.ru
***irishka ***
Смотря какие витамины и микро-элементы Вам нужны. Шиповник, например, витамин С, гранат - железо, банан - калий, морковь - В и т. д. Все фрукты богаты микро-элементами
Вадим Юрчук
во всех. чтобы получить наибольшее количество витаминов, нужно есть разные фрукты и овощи, а не только что-то одно
Дина )
Лимон, чеснок, инжир.
смородина....
Наиболшее количество витаминов и прочих полезных для организме веществ содержится в качественных продуктах пчеловодства, только воск содержит до 450 различных микроэлементов.
В бананах.
Курчум Уис
почти во всех фруктах много витаминов))
Во всех овощах ифруктах есть витамины !!!
В каждом продукте свои виды витаминов!! ! Наибольшее количество и разообразие витаминов в комплексных витаминах типа Компливит, Центрум...
во всех фруктах, овощах, ягодах и т. д. есть витамины)) на этот вопрос точного ответа нет, просто в одном фрукте одни витамины, во втором другие, каждый фрукт, овощ чем то полезен))