Здоровый образ жизни

Что делать что бы лучше спать?

нужно днём физически уставать, тогда ночью будет спаться
ДА
Двери Актау
Лучший ответ
....перед сном активно прогулятся на свежем воздухе.. сон будет крепким..)
Во время выключать комп!
Ольга Панько
ложитесь спать и вставайте в одно и то же время.
Пред сном проветрите спальню.
По возможности примите теплую ванну. Горячие ванны возбуждают, а теплые, наоборот, расслабляют тело и подготавливают его ко сну.
Избегайте употребления снотворных и алкоголя. Снотворные и алкоголь способствуют ухудшению качества сна. Частое употребление снотворных препаратов лишает человека полноценного отдыха, и в организме постепенно накапливается усталость.
Лучше на ночь выпейте стакан травяного чая или просто горячей воды.
Не ужинайте позже, чем за 3 – 4 часа до сна. Переполненный желудок вовсе не способствует полноценному ночному отдыху.
Я выпиваю стакан воды с медом перед сном.
Строгий режим дня, не смотрите дефективы, и другие беспокоящие вещи перед сном. Посмотрите Торсунова ролики там должно быть о сне.
Молоко и мёд вприкуску за час-два перед сном
Alesha Kuzin
сделать себе подушечку из ароматного сена, плюс прогулка перед сном непродолжительная
соглашусь с первым ответом)) ванну с солью принимайте, а сидите поменьше за компьютером)))
Kairat Botaev
1. Перед сном избегать употребления кофе, чая, шоколада,
тяжелой пищи.

2. Старайтесь ложиться спать в определенное время
(желательно до 23.00 )

3. Перед сном принимать ванну с маслом лаванды,
с солью или хвоей.

4. Спать лучше на животе, руки подложив под низкую подуушку,
а лицо повернув налево. Расслабление в этой более эффктивно, потому что в такой позе часто спят дети.

5. Перед сном размешайте 1 ст. ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить.

6. Если ничего не помогает, идите на прием к врачу- неврапатологу.
Он пропишет успокоительные лекарства.
проветрить комнату перед сном, выпить горячего молока)