Здоровый образ жизни

Что делать если соседи мешают спать?

Вот уже где-то месяц не могу выспаться. У соседей ( не понятно даже с какого этажа ) ремонт, а начинают они его часов так в 8 утра каждый день. Ложусь спать я поздно, только потому, что раньше просто не хочу (пыталась лечь раньше -не могу), а просыпаюсь, как правило-где-то в 11,но как только они начинают, либо сразу просыпаюсь, липо кошка пугается и будит меня...
Я не знаю, в каком городе Вы живете, но, согласно московскому закону "О тишине" с поправками 2014 года, ремонтные работы ( а равно - и другие шумные действия) не могут проводиться с 22.00 до 8.00. Так что, Ваши соседи ничего не нарушают. То, что вы ложитесь поздно - Ваша проблема, договаривайтесь с соседями полюбовно.
Или купите беруши. Правда, кошку вряд ли получится уговорить их носить....
Sweety Girl Sweety
Лучший ответ
фигасе у тебя жизнь сладкая.. ложусь за полночь. встаю в 11..и соседи еще выспаться не дают в 8 ремонт начинают.. работать не пробовала идти? тогда в 8 утра тебя уже дома не будет-и никакие соседи с их ремонтом расстраивать не будут
Олег Чернюк
1 - затычки в уши, кошку выкинуть на улицу (если она вам дороже вашего здоровья то хотя бы запереть в ванной)
2 - судится
3 - снотворное в 20:00
4 - поговорить с соседями по хорошему
5 - поговорить с соседями по плохому (припугнуть, поскандалить, избить (можно не своими руками) )
6 - вести ответную войну, не давать им спать по ночам и всячески ловко пакастить
7 - переехать, терпеть и т. д.
Алексей Ким
Вообще я тебя понимаю, закон есть такой но он не работает.. Никто не хочет этим заниматься.. Жаловаться надо.. Почему другие то соседи молчат, прям как наши..
Ка
Кассиопея
сменить место жительство, купить беруши, поругаться с соседями, последний вариант крайне нежелателен.
плохо хотите спать. после ночной смены пофиг свет, звук, животные, соседи. Кто устает, тот хорошо спит. А кому от нечего делать все мешают, стоит подумать, как изменить свой образ жизни. Без обид.
Вам в любом случае обращаться в милицию - это их ответственность. Только лучше написать в отделение милиции заявление, а не ограничиваться просто звонками. На заявление они обязаны отреагировать официально. И если у вас будет зарегистрированное заявление (с входящим номером и датой) , вы всегда сможете пойти в вышестоящую инстанцию (городское управление) с жалобой о бездействии участкового.
Pavel Oskolkov
тоже начните ремонт
Mirzabek Madi
терпеть, я это прошел