Чем хорош геркулес?
Геркулес чрезвычайно разнообразен в использовании и очень питателен. По заявлению Стивена Пратта, специалиста по питанию и автора книги Superfoods, геркулес - один из 14 продуктов, которые могут значительно оздоровить и продлить жизнь.
Что в нем содержится?
Как в других зерновых, геркулес состоит в основном из сложных углеводов, что очень полезно для поддержания сил в течение дня. Регулярное употребление геркулеса помогает сократить риск заболевания сердца, так как в нем содержится глюкан - вещество, сокращающее количество вредного холестерина в крови.
Есть ли другая польза?
Еще одна причина, по которой диетологи обожают геркулес, из-за низкого гликемического индекса (GI), который означает, что он медленно впитывается в кровь, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Многие современные специалисты по вопросам питания теперь считают, что диета, основанная на продуктах с низким GI, полезнее всего.
Сколько?
Всего 2 ст л геркулеса в день при соблюдении низкожировой диеты уже помогают снизить уровень холестерина.
В заключение.. .
Овсяная каша - это сложный углевод, который перерабатывается в организме в глюкозу и поддерживает уровен энергии, но делается это плавно и постепенно, без рывков и скачков, как это бывает после сахара. В овсянке много витамина В6, который способствует выработке серотонина в мозгу. А от серотонина по всему телу кайф разливается. Чувствуешь себя хо-ро-шо! Есть в ней витамин Е, который защищает организм от свободных радикалов. Радикалы эти повреждают молекулу ДНК и могут быть причиной рака. В овсянке содержится марганец и цинк. Полезно для костей, для иммунной системы, и вообще.
Так что кушайте овсяночку на здоровье! :))
Здоровый образ жизни
если я буду есть геркулес я стану геркулесом?
u Gerakaklom toze.
Да геркулесик у Вас будет геркулесовым.
а если будешь пить пиво козел - то станешь козлом!
от названия ты не станешь сильным, надо еще и заниматься!
к сожалению нет, ты станешь Гераклом!
тогда у вас будет фигура что надо!!!
Я тогда буду есть космостар и буду космонавтом
да
Конечно, даже и не сомневайся!
хош быть сильным, чтоб все боялись!?