Здоровый образ жизни

Скажите, можно ли поправиться от свежего свекольного сока? Я каждый вечер пью свежий сок из одной большой красной свеклы

с сельдереевым свежим соком. Говорят, что в свекле много сахара, а это лишние граммы жира :)
Нельзя его так пить! Свекольный сок очень концентрирован сам по себе и его нужно разбавлять с водой, потому что если пить концентрат, то потом это очень плохо скажется на Вашем кишечнике. И пить его можно не чаще, чем 1 раз в месяц. Также в свекле содержится большое количество щавелевой кислоты, которая при накапливании в организме образует труднорастворимые соли. Они, в свою очередь, приводят к обострению мочекаменной болезни. Не советую его Вам пить в чистом виде. Можно мешать его с другими соками, в соотношении 1:5 (т. е 1 часть какого-либо другого сока и 5 часть свекольного).
Надежда Щеглова
Лучший ответ
нет, конечно.
Наталья Жарова
Чистый свёкольный сок пить нельзя. ( в чистом виде он вреден) Только на паполам с морковным. Или с яблочным. Но хорошие результыты с морконым соком. Чистый свёкольный сок сожает печень. Будьте аккуратны. Желаю Здоровья.
Скорее сбросить вес поможет свёкла, она слабит.
Елена Бичакиан
Поправиться нет, а вот злоупотреблять свекольным соком нельзя.. . Могут быть осложнения, какие уже не помню, давно эту информацию слушала у Ю. М. Левина. (известный ученый, врач, фитотерапевт) Соки как и лекарственные растения не любят злоупотреблений.
Андрей Лузин
вовсе нет! это здОрово! от свеклы вы, наоборот, очистите организм и похудеете! а сахар, который в ней содержится, это ведь глюкоза натуральная) ) а не белый сахар (от него как раз-таки поправляются)
поправится можно не от сока, а от чего ни будь другого и думать что ты поправился от сока