зачем бороться с тем что мобилизирует силы организма для выхода из сложнных ситуаций?
это полезное состояние!
другой вопрос как вы умеете отдыхать и расслаблятся?
Здоровый образ жизни
Как лучше бороться со стрессом?
Обалденный ответ от Веры Ивановны!: ) А если серьёзно, то при депрессии или стрессе обязательно нужно что-то делать: любая (лучше физическая, а ещё лучше - на свежем воздухе) работа! Ни в коем случае не позволяйте себе лежать на диване и себя жалеть! Удачи!
Лучше на некоторое время вообще сменить обстановку... Уехать на курорт или просто на природу.
Усталость определяется как отсутствие физической, умственной и эмоциональной энергии, а хроническая усталость - это ее длительное отсутствие Впрочем, живя в современном обществе, вы вряд ли нуждаетесь в определении усталости. Скорее всего, вы уже достаточно хорошо знакомы с этой проблемой. И, вполне вероятно, что именно в данный момент вы испытываете хроническую усталость.
Несмотря на то, что усталость широко распространена в современной жизни, с точки зрения природы в целом, она представляет собой истинный феномен. Прежде всего потому, что природа изобилует энергией и созидательной активностью. Ранним утром просыпаются птицы, они поют, строят без устали гнезда, добывают пропитание для своих птенцов; белки снуют вверх-вниз по деревьям, скачут с ветки на ветку; а когда приходит весна кажется, будто трава и цветы вот-вот вырвутся из-под земли и потянутся в изобилии вверх, полные жизненной силы.
Настроиться на лучшее, ведь мысли материальны! Отвлеките себя. Женщине шоппинг помогает, а мужчине - женщина, только что вернувшаяся с шоппинга.
Сергей Анатольевич, вы же знаете, что жизнь, как зебра. Попробуйте в ожидании светлой полосы улыбнуться.
ВСЕ БУДЕТ ОБАЛДЕННО, И НЕ О ЧЕМ СКОРБЕТЬ!
НАМ НАДО НЕПРЕМЕННО 140 РАЗ ПРОПЕТЬ,
ЧТО БУДЕТ ВСЕ ОТМЕННО, ВСЕ ПРОСТО ОФИГЕННО,
ВСЕ НИШТЯК!
Эй, страдалец, зачитай-ка список личных неудач:
Зайку бросила хозяйка, уронили в речку мяч.
Из туфты не делай драму. Мир прекрасен, жизнь идет,
Глянь-ка, мама моет раму. Саша кашу смачно жрет.
Что, начальник обижает? Да ты в гробу его видал!
Негритят жена рожает? А вдруг твой прадед Ганнибал?
Это мелкие печали, был и хуже беспредел.
Одного вобще распяли, так он терпел и нам велел!
Если водку пить печально, можно тихо ошизеть.
Но все не так суицидально, если в корень посмотреть.
Денег нет? Так и не будет. Что же плакать зря о том?
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом.
Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи!
Дай хоть раз начальству в морду. Делай что-то, не сиди!
Подними с дивана мощи, встань-занятие найди.
Соблазни соседку, тещу, тестя - только не сиди.
Тимур Шаов.
НАМ НАДО НЕПРЕМЕННО 140 РАЗ ПРОПЕТЬ,
ВСЕ НИШТЯК!
Тимур Шаов.
взять себя в руки и выпить 40 капелек волокардина или корвалола
выезд на природу, прикосновение к животным (погладить собаку, кошку) , встреча с друзьями, срочная поездка куда-либо... даже просто в другой город... заставить себя не смотря на то что ничего не хочется.... (проверено на себе)