Здоровый образ жизни
как вы боритесь со стрессом? как вы боритесь со стрессом? а как с навязчивыми мыслями?
Быстро снять стресс не получится, а если применять искусственные и химические вещества, то это очень вредно. Снимать стресс употреблением отравы для мозгов, сердца, печени, наследственности и души – табаком, или алкоголем или наркотиками – опасное занятие! Найдите или создайте себе хобби. Часто в случае стресса рекомендуют спокойные виды занятий, но на самом деле это зависит от темперамента человека. Для кого-то настоящим хобби станет икебана или скрапбукинг, а кто-то души не чает в альпинизме или сплаве по горным рекам. Сходите в спортзал или бассейн. Рекомендация стара как мир, однако ее эффективность не вызывает сомнений. Во время занятий спортом в организме выделяют эндорфины – гормоны счастья – которые мгновенно снижают уровень стресса в организме. Кстати, эти же гормоны выделяются и во время секса, так что регулярные занятия сексом – это прекрасный способ снятия стресса. Организуйте правильное питание. Большое количество вредной пищи – лишь дополнительная нагрузка на организм, а никак не источник энергии. Уменьшите количество жирного и жареного, добавьте «антистрессовых» продуктов (фрукты, овощи, свежевыжатые соки, морепродукты – источники витаминов группы В, С, магния и других полезных микроэлементов) – и ваше «антистрессовое» меню готово! Улыбайтесь больше. Психофизиологии доказали, что мимика на лице и эмоция, испытываемая человеком, неразрывно связаны: так же как переживание радости способно вызвать улыбку, так и улыбка способна вызвать переживание радости. Вторая группа касается общих изменений в социальной сфере. К ней относится все, что касается взаимодействия с другими людьми, а также эмоций, вызываемых этим взаимодействием. Данная группа является обособленной вследствие того, что психологический стресс возникает именно из-за проблем в этой сфере. К ней относятся: Организуйте общение с близкими и приятными людьми. Это один из важнейших советов, т. к. именно такого рода общение выполняет психотерапевтическую функцию – человек делится самым важным, получает поддержку и участие, и его ресурсы волшебным образом восстанавливаются. Постарайтесь ограничить общение с неприятными людьми. По крайней мере, разберитесь со своим кругом общения – возможно, есть подруги, рядом с которыми вы чувствуете себя неуверенно и уже забыли, зачем вообще с ними общаться. Ну а что касается людей, общения с которыми вам не избежать – взаимодействуя с ними можно представлять их в смешном виде. Старайтесь чаще и больше выражать те эмоции, которые вы действительно испытываете в настоящий момент. Это позволит вам почувствовать серьезное облегчение, т. к. львиная доля человеческих ресурсов уходит на сдерживание эмоций. Третья группа включает в себя различные конкретные действия, осуществление которых позволяет достаточно быстро снять накопившийся стресс. Однако их эффективность носит кратковременный характер, вследствие чего для достижения наилучшего результата их необходимо совмещать с рекомендациями из первых двух групп. Смена деятельности. Нейрофизиологами доказано, что долгое выполнение однообразной деятельности вызывает у человека состояние монотонии, которое угнетающе действует на нервную систему человека. Все, что нужно в этом случае – переключиться на другую деятельность. Например, посидев у компьютера, сделать перерыв и заняться уборкой. Устранение таких стрессоров как шум, потоки негативной информации из Интернета, духота. Сюда же можно отнести уменьшение нагрузки по работе, количества семейных дел (если они являются источниками стресса) . Примите расслабляющую ванную, добавьте в нее морской соли, используйте ароматические масла и ваши любимые гели для душа и кремы. Эффективность этой рекомендации обусловлена совместным влиянием на обоняние и тактильные ощущения. Послушайте любимую музыку или посмотрите любимый фильм. Это подарит вам положительные эмоции, что всегда действует ободряюще. Такой прием особенно эффективен при необходимости снять психологический стресс.
Нужно отправиться в экстремальный поход. Верите - нет, там мысли только о том, чтобы до дома как-то бы добраться целым и невредимым. А все житейские проблемы отступают на задний план. Проверено. Работает. Успехов Вам!
Работа, общение в интернете, вкусная еда.
ору караоке
Спорт помогает бороться со стрессом!! и еще любовь!! !
таблетки-это все самовнушение. Не нужно загонять себя в угол, надо наслаждаться каждой минутой жизни))
Я стараюсь на время дистанцироваться любым способом - погулять, заняться спортом, пробежаться по магазинам, позвонить тому, с кем давно не общались, посмотреть хороший фильм, почитать. Если проблема серьезная, а нервы на пределе, то правило Скарлет :"Я подумаю об этом завтра" очень помогает. Появляется свежий взгляд, ум холодный) )
я пъю барбовал или играю в танки онлайн.