Здоровый образ жизни
А это правда что в день надо выпивать по 12 кружек чая или воды что бы почки лучше работали?
я наоборот когда пью много жидкости у меня мешки под глазами больше становятся.. или наоборот мн е надо еще больше пить?
Нужно пить чистую воду часто и понемногу, чтобы она успевала впитаться и не нагружала почки. Чай, это питание и потому не является полноценным заменителем чистой воды. В зимнее время примерная норма 1,5-2 литра в день. Летом больше. Это также зависит от интенсивности образа жизни, насколько много человек потеет и как много разговаривает в течение дня.
Если через пару недель отечность не уменьшится, нужно заняться улучшением работы почек.
И ты заботишься о своем здоровье)))???? Литра 2 жидкости в день достаточно, а такой малявке, как ты-1,5 л..
Это очень индивидуально, не увлекайтесь, слушайте организм.
если нехватает воды то моча имеет ярко желтый (или темный) оттенок, как осложнения могут быть болевые ощущения в области поясницы которые могут быть приняты за радикулит, более того когда нехватает воды часто испытываете жажду (попили а через 5 мин опять охото пить) .
если часто и много пить воду без надобности то можно сместить водно-солевой балланс крови, что может негативным образом отразиться на общем здоровье, недомогание, круги под глазами и д. р.
во франции всемирно известный специалист по правильному
питанию.. .
недавно умер в 65 лет...
питанию.. .
недавно умер в 65 лет...
Пей столько, сколько хочешь, не надо насиловать организм. Попробуй пить лист брусничника, он выведет лишнюю воду из организма
Я выпиваю 8... Стакан воды каждые 2 часа)