Здоровый образ жизни
Какое самое действенное лекарство от слабого иммунитета?
Дочь учится в универе в другом городе на 1курсе. То ли адаптация,то ли стрессы,но с сенября уже раз 5 болеет(температ,ухо-горло-нос,проблемы с дёснами начались). Хотя живя дома болела только раз в год. Уже и витамины пьёт,себя бережёт,...
Интерферон.
Интерферон применяют в виде раствора для закапывания в нос или ингаляций, который готовят на дистиллированной или кипячёной воде комнатной температуры.
Ликопид — высокоэффективный и безопасный иммуномодулятор для профилактики и лечения вторичных иммунодефицитных состояний у детей и взрослых.
Народные рецепты повышения иммунитета
• Отличный иммуномодулятор, знакомый еще нашим прабабушкам, столетник, по-научному - алоэ. Приготовить укрепляющее лекарство просто: полстакана сока алоэ смешать со стаканом меда, добавить стакан кагора, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день перед едой.
• Молочай Палласа, растущий в Сибири и на Алтае и называемый в народе "мужик-корень", - мощный иммуномодулятор. Это растение ядовитое, поэтому требует осторожного применения, передозировка недопустима. Для приготовления берут 25-50 г сухого корня, заливают 0,5 л водки, настаивают 3 недели в темном месте.
Принимают строго по 7-10 капель три раза в день от одного до трех месяцев.
• Укрепляющий и успокоительный сбор (кроме укрепления иммунитета он снимает аритмию, учащенное сердцебиение и полезен при неврозах) . Сушеница топяная смешивается в равных частях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля, цветами липы, травой душицы, пустырником и семенем кориандра. Заваривается сбор в предварительно ошпаренном заварочном чайнике из расчета 1 ст. ложка (с верхом) сбора на 0,5 литра крутого кипятка. Чайник накрыть и дать настояться 1,5-2 часа. Выпивать порцию за день в 2-3 приема.
Закаливание считается очень эффективным, тут нужно терпение, регулярность, настойчивость.
Здесь надо убирать причину. а не следствие. Дочь перегружена, плохо адаптируется к новым условиям. Нужно научится переключаться с пользой для здоровья. Хорошо найти возможность ходить в бассейн после учебы - это на время отключит мозг от проблем и повысит сопротивляемость организма. Можно физические упражнения - шейпинг, фитнес и т. п. Из продуктов мед, лимон, сок алое. Больше позитивных мыслей и эмоций. Все жизненные проблемы переименовать в вопросы, и спокойно их решать. Хорошо снимает стресс и повышает защитные функции организма йога. Успехов в учебе и крепкого здоровья вашей дочери!
иммунал - для повышения иммунитета