Здоровый образ жизни
можно ли есть мел? у моей подруги при виде мела слюна течет, я ее ругаю а она все равно ест .
Можно, но нужно знать причину - кальция в организме нехватает либо идёт гашение излишней кислотности желудка.
Можно. Даже иногда полезно. Нехорошо только при пониженной кислотности.
возможно ваша подруга из региона где в воде было много кальция.
Есть такие люди с нарушенным обменом веществ.... я знаю таких - ох и крупные у них потом кости скелета очень.. . многие землю едят еще... но они же потом слишком пьющие становятся (заметила)
Вообще-то это не нормально, симптом называется извращение вкуса и бывает при разных заболеваниях. И недостаток кальция тут ни при чем. Причинами этого может быть например дефицит цинка или железодефицитная анемия.
хах, дожили называется....
Ага, у меня тоже) ) Существует наверно какой-то специальный мел по вкусу, а тот что в школах есть, мне кажется, нельзя.
У нас в школе учительница была, тоже мел ела. Так ей технички специально цветной покупали ( с добавками, чтоб не ела) . А подруга пускай лучше кальций в таблетках пьет ( лучше с витамином Д, чтоб лучше усваивался) . А то такой мел, он же грязный.
В гомеопатии таких людей к разряду CALCAREA CARBONICA Визит к гомеопату будет полезен
я ел ел а потом у меня привычка развилась всё время токо о нём и думал ну наверно его лучше не есть а вместо него какие нибудь таблетки
Да пусть хомячит на здоровье, кальция наверное не хватает.
Это как в Терминаторе, кальция не хватает .
можно кальция не хватает
есть кальций в таблетках в аптеке дешевый, самый обыкновенный мел
можно, ниче не будет
нехватает кальция в организме.
я ем мел, ни чего страшного )))
точно пусть ест хуже не будет!
Вообще можно какой то, но точно не тот что щас в школах и универах
можно, если она беременна. вы ей лучше кальций купите.