Здоровый образ жизни

я ем песок,каждый день,но вот не знаю-сильно ли вредно это??? меня тянет его есть,так же я ем мел серый.

Сдайте общий анализ крови, а лучше биохимию на гемоглобин и сывороточное железо. Когда "тянет" на не съедобные продукты это может быть симптом анемии. Этот симптом часто встречается у детей, они тоже грызут кирпичи, сырую картошку и много ещё чего, даже иногда им нравится запах бензина.
А если по самому вопросу, то если песок чистый, то есть можно. Он не как не разлагается и не как не усваивается организмом. Просто балласт как, например клетчатка, она проходит транзитом. Только клетчатка это природный балласт, который просто необходим организму, а песок он всё же жёсткий. Если будете его активно жевать то эмаль поцарапаете.
Комёр Умаров
Лучший ответ
купи в аптеке глюконат кальция-тот же мел, но по крайней мере не грязный
купи лучше кальций глютомат в аптеке
Suhrob Karimov
возможны отложения песка в почках, или камни в мочевом пузыре. не увлекайтесь, мой вам совет.
наркоманы проклятые.
Нифига это не вредно! Если организм требует, значит это нормально. Я тоже ел одно время много песка. Они не переваривается и выходит естесственным путем, выводя с собой вместе все токсины и шлаки, которые прилипли на стенках кишечника; потому кал после песка черный. Организм просто требует чтобы провели очистку систему. Есть другие более мягкие способы очисток: диеты, коктейли,...
Andreas Asselborn
вам нужен глюконат кальция, но он без элемента д3 неусваивается
это-очень вредно