Здоровый образ жизни
ученые доказали,что помимо вреда,от курения есть еще и польза. Так ли это?
Ну конечно курильщику всегда нужно оправдание своей пагубной привычки, вот и выискивают труды горе-ученых:)
Население Земли не так быстро растёт.
Без войны просто люди (курильщики) умирают.
Для изготовителей
Быдлу любую ересь можно за истину выдать, особенно с помощью известных на тв марионеток.
Ничего абсолютно вредного не бывает. Вопрос в соотношении. Алкоголь в виде хорошего коньяка по 25-30г в день для практически здорового человека полезен, но если сердечник начнет литрами пить дешевую водку.. . Поэтому, если вы здоровы и после хорошего обеда (и рюмки коньяку кстати) выкурите раз в неделю гаванскую сигару, то ...Кстати, вы знаете кого-нибудь, кто выкуривает по пол-сигареты в день?
Дворники на этом зарабатывают себе на жизнь - это польза
А какую же пользу доказали учёные?? ? И доказывали они эту пользу на своём примере или на подопытных кроликах (кроликов жалко!!!)?
Еще какая.. . для производителей сигарет!
не надо искать тупые отмазы (искать в бочке дегтя каплю меда) , что бы не бросать курить. , надо просто побороть свой страх ))))))))
ну пользу можно извлечь разве что психотерапевту,,, если вы разговаривали с курильщиками по поводу курения, то наверняка знаете, что такое, когда*уши пухнут*,но не это главное,, оказывается курение-это своего рода РИТУАЛ, то есть человеку важен именно этот процесс-когда вытаскивается сигарета, зажигалка, прикуривание и затягивание,,, одна сигарета-примерно 7 мин,,, ведь даже если вколоть эту дозу никотина, курильщик считает это время невыкуренным, потому что нет процесса,,, вот эти 7 мин и помогают собраться, сконцентрироваться курильщику, а некоторым и мозги собрать в кучу, Я не курю, и не пропагандирую ни в коей мере, но если у человека достаточно времени и самоуважения, то запросто можно отказаться от курения
Ну, вообще на лекциях по психогенетике нам рассказывали, что у курильщиков статистически значимо реже встречается болезнь Альцгеймера. Механизм объяснить не пытались, просто голая статистика, причем отнюдь не британских ученых.
Преподавательница не курит, так что ей оправдывать свое курение незачем.
Но начинать курить точно не стоит.