Здоровый образ жизни
поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь комплексом упражнений для того, чтобы не превратиться в развалину при малоподвижном
образе жизни. Таким, чтобы прорабатывал все возможные проблемы.
Первое, что я делаю, это уваливаюсь на пол. Делаю всякие круговые движения каждой ногой по очереди: сначала в одну сторону, потом в другую - по 20 раз.
Потом делать растяжку мышц ног - всех, какие можно растянуть) Каждый раз задерживаться на 1 минуту и как можно больше "тянуться")
Потом растяжка боковых мышц, пресса. . Круговые движения руками. . И так много-много раз) )
Ну и всякое такое) )
Ещё оч-оч хорошо, если любите сидеть, сокращать мышцы ног, т. е. сидя на стуле мышцы постоянно напрягать. От этого будет создаваться эффект, типа вы двигаетесь) )
Ещё оч помогает крутить обруч весом 1,5-2 кг хотя бы по 30 мин в день. При этом (когда крутите) можно делать всякие разные движения под музыку (типа танцуете))) . Но осторожно, чтоб обруч по костям не ударял) ) Сначала привыкните просто его крутить. . Ну а потом оно само как-то танцевать захочется)) )
Ещё скакалка хороша) ) По 100-150 прыжков за один подход) ) А всего подходов 3 (для начала) . Потом увеличивать их.
Ещё, конечно, оч много можно писать, но лень)) ) Просто скажу. . Если вы начнете по чуть-чуть делать эти упражнения (особенно хотя б обруч и скакалка) , то вы вскоре перестанете сами по себе вести малоподвижный образ жизни! ) Это ПРОВЕРЕНО) )
Просто возьмите и сами постепенно выбирайте для себя упражнения. Постепенно думайте, в каком порядке делать их будете (как вам нравится) . И вот вам и ваш комплекс упражнений будет.
Удачи! ) Не сидите!) )
Ну и всякое такое) )
Удачи! ) Не сидите!) )
В бассейн!!!
Почитайте; ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ
Повесть Питера Кэлдера об удивительном открытии неистощимого источника молодости, сделанном полковником британской армии сэром Генри Брэдфордом в горах Тибета.
в постель