Здоровый образ жизни

Как накачать пресс, подскажите эффективный комплекс упражнений

подскажу из личного опыта, на лёгкой атлетике часто дают такие упражнения на пресс.
сама не занималась, но качаю с его помощью и мышцы у меня будь здоров)
____
1.лечь на спину, согнуть ноги под прямым углом и положить их на стул (диван, кровать, не важно). поднимайте торс и тянитесь к коленкам. делайте для начала 15-20 раз.
2.лягте на кровать (диван), на спину, согните ноги в коленях, попросите, чтобы кто-нибудь держал. сделайте так, чтобы ноги были на кровати, а вторая половина тела как бы висела за его пределами. ну и опустите торс и поднимайтесь вверх) просто качайте пресс. делайте раз 20-25,для начала. через дня 4 я уже качала 40 раз, главное не прекращать!
3.самое трудное, на мой взгляд. лягте на спину. одновременно поднимайте выпрямленные ноги и торс с вытянутыми руками. в общем, складывайтесь, как книжка ;)
4.ещё одно эффективное упражнение. лягте на спину, руками держитесь за что-нибудь (может быть спинка дивана, если вы лежите на нём, или ножки, если на полу), и поднимайте выпрямленные ноги вверх, при этом верхняя часть тела полностью лежит.
5.ещё одно эффективное упражнение, его можно выполнять, когда просто смотрите телевизор. просто поднимите немного ноги вверх и задержите их так, на весу. держите их выпрямленными сколько хватит сил.

удачи))
Акулов Александр
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8 по-моему достаточно неплохой комплекс упражнений
лучше статически. эффект 1100 пудов, например кладёшь себе на пресс груз скажем гирю в 16 или 32 кг для начала и напрягом терпишь вес сколько сможешь до 100 пота и так каждый день увеличивай нарузки.