Дополнительные сантиметры жира на талии увеличивают риск преждевременной смерти в два раза, предупреждают диетологи. Самый высокий риск зафиксирован среди мужчин с талией больше 120 сантиметров и женщин с окружностью талии более 100 сантиметров, а самый статистически не существенный — у мужчин с талией менее 80 сантиметров и женщин с талией меньше 65 сантиметров. Каждое увеличение окружности талии на 5 сантиметров повышает риск смерти на 17% у мужчин и 13% у женщин. Соотношение пропорций талии к бёдрам также является важным показателем состояния здоровья. С каждым ростом этой пропорции на 0,1 единицу риск ранней смерти увеличивается на 34% и 24% у мужчин и женщин соответственно. По словам медиков, от жировой ткани вокруг талии зависят уровни цитокинов, гормонов и других активных соединений, которые при неправильном балансе способствуют развитию хронических заболеваний, особенно сердечно-сосудистых и раковых. Не просто избыточный вес, но и распределение жира в тканях организма сказываются на вероятности преждевременной смерти, заключили терапевты. Генетическая предрасположенность, плохое питание и сидячий образ жизни — ключевые факторы повышения брюшного жира на талии, пишет АМИ-ТАСС.
ТАК ЧТО, СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ ТАЛИЕЙ! МНЕ НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ПОМАГАЕТ массажный обруч Хула Хуп.; -))
Здоровый образ жизни
Сколько сантиметров в вашей талии?
64 см... а что?
В моей талии максимум 63 см. Иногда утром бывает 59-60 см :-)))
68-70, утром меньше - вечером больше=) люблю кушать=)
где б ее найти, эту талию))))
64, а фто?
Главное, в зеркале себе нравиться и влазить в юбку, которая тебе самой нравится. А что касается самой талии. то сейчас не встретишь девушку, у которой талия будет пропорциональна бедрам. Если к примеру, у нее талия 65 см, то бедра где-то будут 85. Т. е. - доска. А красиво, когда в меру узенькая талия и в меру округлые бедра, а не когда ходит гладильная доска, у которой нет нигде ниче, зато складки по бокам свешиваются
много (((((((((((((
около 65 см. Страдаю из-за этого
62 см. Но я работаю над собой! Стремлюсь к заветным 60см!
64 см, когда поем - 66 :)
Что бы иметь хороший прес и тонтую талию нужно крутить обручь. Эфект уже через неделю (при интенсивных занятиях)