Здоровый образ жизни
На сколько см растёт человек в год?
Из мировой статистики следует, что мужской организм может расти до 25 лет, в то время как женский - до 18. Средний рост новорожденного ребёнка около 45 см. Далее самый интенсивный рост наблюдается в первые 2 года жизни младенца, (около 35 см. ) затем на 1 год рост практически прекращается и в 3-6 лет возобновляется опять. Затем следует активный период полового созревания. Это время у мальчиков наступает с 12 до 18 лет, у девочек с 10- 15 лет. В этот период рост сильно ускоряется. Далее тело человека растёт медленно. После 40 лет рост человека постепенно замедляется, а затем становится меньше. В 50 лет-на 0,5-1 см. В 60 на 1-1,5 см. , а ближе к 80 на 6 см. Известно также, что рост может колебаться в течение одного дня много раз. Например, утром длина тела человека больше всего, а к ночи менее всего (т. е. рост уменьшится 1-3 см. ) . Наверняка ты знаешь, что после физических упражнений, рост может быть ниже на пару сантиметров, это происходит из-за стягивания и растягивания межпозвонковых дисков, но в целом, физические нагрузки хорошо влияют на рост костей и всего тела.
10-30
Выросла на 1,5 см за 4 года. Круто)
у всех по разному
я за год ни на один см не выросла (((
Я на 1 см. Мне 15 лет, если что.
Человек в 7 лет 135-140см должен быть а вы в 14 так мало хах я в свои 12 170см
Можно на турнике висеть скока можешь и ты начьнёшь расти я за год вырос на 15см 14 лет
хех кнш курение замедлят но мне 14 и я был ростом где-то 1.70
но щас мне 15 и у меня 1.77