Здоровый образ жизни

Жемчуг! Какие у него свойства? Если носить бусы, например, то какая будет польза?

Жемчуг

Жемчужины бывают белыми, серебристо-белыми, кремового или ярко-розового цвета. Бывают даже золотисто-коричневые и черные жемчужины. Жемчуг - символ чистоты и невинности. Карбонат кальция, входящий в состав жемчуга, создает охлаждающий эффект, являясь источником успокаивающих целебных вибраций, приводящих к гармонизации функций организма.

В виде пепла употребляется для очищения желудка и при воспалениях кишечника как внутреннее. Может применяться при лечении гепатита и при наличии камней в желчном пузыре.

В средние века детям, страдавшим малокровием, давали пить молоко с толченым жемчугом. При заболеваниях печени пили раствор, в котором варился жемчуг.

Жемчуг способствует долголетию. Жемчуг - хорошее кровоостанавливающее средство. Поэтому он используется в виде порошков и настоев при кровотечениях десен, рвоте кровью, кровяном геморрое.

Для того чтобы получить заряженную жемчужную воду, нужно четыре-пять маленьких жемчужин опустить в стакан с водой и дать настояться в течение ночи. На следующее утро воду можно выпить. Жемчужная вода помогает при воспалительных процессах. Она является щелочной и сродни "живой воде".
][Злой][ ][Пацанчик][
Лучший ответ
да никакая.. . красиво, тока...
Hovik Arakelyan
Оденьте жемчуг, поносите. Что он там делает с Вашим организмом-непонятно, неощутимо. Не будете же Вы в нем спать! Через какое-то время снимете его и забудете.
Дима Дорохов
Жемчуг украшение не более. Он подчеркнет просто вашу красоту, сформирует часть вашего стиля)
Жемчуг состоит главным образом из перламутра, образующегося между створками раковин моллюсков. Чаще всего жемчужины имеют правильную округлую форму. Жемчуг обладает кровоостанавливающими свойствами и применяется при кровотечении из десен, при рвоте кровью, кровохарканье и геморрое. Жемчуг действует и общеукрепляюще, повышает жизнеспособность организма.

Четыре-пять маленьких жемчужин помещают в стакан с водой и оставляют на ночь. Вода используется на следующий день в качестве питья, с ее помощью избавляются от жжения в глазах, лечат заболевания мочевого пузыря. Жемчужная вода регулирует кислотно-щелочное равновесие и помогает при острых воспалительных состояниях. Тот, кто носит жемчуг на шее, не имеет страха в любви. Жемчуг входит в составы многочисленных лекарств. Он помогает избавиться практически от всех кожных заболеваний и повреждений, укрепляет действие других лекарств, лечит зубы, сердце, улучшает состав крови, очищает кровь. Принимающий препараты жемчуга может даже в тяжелых случаях не прибегать к переливанию крови. Он способствует размягчению и выведению камней из органов, регулирует водный и многие другие балансы в организме. Вода, настоянная на жемчуге, помогает от заболеваний эндокринной, солевой и обменной систем организма, отлично помогает при женских болезнях. Жемчужная вода - прекрасная вода для заваривания лекарственных трав и для запивания других препаратов. Переливчатость жемчуга прекрасно воздействует на зрение. Тем, кто занимается растениеводством, цветами и сельским хозяйством, жемчужная вода поможет собрать большие урожаи и вывести новые сорта. Жемчуг способствует долголетию, очень сильно влияет на восстановительные способности организма, многократно усиливает регенерацию. Он хорошо лечит заболевания ушей и вообще всего, что связано с головой человека, - от сумасшествия до легкой головной боли. Жемчуг - индикатор здоровья. Больной организм быстро его разрушит. Если жемчуг вдруг умер, пристально посмотрите на ваше состояние: часто он заранее предупреждает о серьезности положения.
ну как биолог могу сказать что не какой жемчуг это менирал