Здоровый образ жизни
За какое время можно исправить сколиоз?
Возможно это не длина ног, а то, как ты стоишь. Ведь длина ног измеряется от таза, а если ты стоишь и упор делаешь на одну из ног, а не на обе одинаково, то и получается, что одна как бы короче. (неправильный перенос веса) . Позвоночник конечно же сразу старается исправить положение и выравнивать центр тяжести. Напрягаются мышцы на одной из сторон позвоночника, они как бы тянут позвонки в одну из сторон - отсюда искривление. Сложно справится с этим самой, даже с помощью упражнений и бассейна. Необходимо более квалифицированное вмешательство специалиста. Нужно найти хорошего мануального терапевта, узнать мнения о его лечении у тех, кто уже пролечился, результаты. Он подберет комплекс упражнений специально для вашего случая и года 2 - 3 придется их выполнять постоянно! Чтобы мышцы привыкли к новому для них положению (запомнили его) . От себя - делайте растяжки позвоночника - хорошее упражнение - Кошечка; сидите в позе лотоса и вытягивайте позвоночник вверх - тоже хорошо укрепляет спину. Но как делать правильно все эти упражнения, правильно стоять, сидеть, поворачивать корпус: ) должен объяснять специалист - мануальный терапевт!
смотря какой сколиоз и как исправлять. можно за 2 недели может и 2 года понадобиться.... много от чего зависит. массажист
....тогда проверь длину ног сначала-я серьезно
очень часто встречаю разные ноги по длине. так не заметно1-3мм, а на спине сказывается серьезно
За пару секунд!