Здоровый образ жизни

Нужно написать речь на несколько человек. Что-то типа "Молодежь за здоровый образ жизни". Как написать, чтоб зацепило

Ilya Sokolov
чтоб было интересно, слушать речь, она должна быть не монотонной. не просто набором фраз и слоганов, "бросай курить - вставай на лыжи", нужно в речь вписать ещё и юмор, сатиру. Можно каким-то образом высмеять вредные привычки людей (то же курение к примеру) . И по любому в речь нужно какую-то мораль или мысль вложить. Чтоб в конечном итоге все не просто анекдот слушали, а поняли что вы серьезные вещи рассказываете.

Саму речь можно построить в виде дискуссии, двух, трёх человек, которые рассказывают друг другу истории из жизни, про людей с которыми из-за нездорового образа жизни случаются разные комические ситуации. а если б они к примеру зарядку по утрам делали с ними такого бы не случилось =)) ну и т. д.

или можно по типу камеди, как монолог, опять же несколько человек рассказывают поочерёдно случаи из жизни когда человек ведёт не здоровый образ жизни, и что было бы еслиб он вёл здоровый. (пример: многие нынче курят, и когда спрашиваешь а зачем ты куришь все отвечают: "я не могу бросить" или "мне сложно заставить себя бросить" а что еслиб курить это было так же как учиться (в вузе, школе) представьте к вам друзья подходят и говорят, почему ты учишься, гоу на улицу тусить, а ты им "Я не могу себя заставить бросить" ) ну как-то так. =)
Виталик Муравьев