Здоровый образ жизни

Из ЧЕГО делают супы быстрого приготовления?

Из химикалий, как-то глютомат натрия и иже с ними.. .
З. Ы. : Доширак в рамках снижения риска для потребителя перешёлна серию облегчённых продуктов.... Дошигастрити Дошиязва !!!
З. З. Ы: Не ешьте дрянь - берегите себя !!!
Марина Проскурякова
Лучший ответ
Портят желудок
Супы быстрого приготовления делятся на две категории-которые нужно варить и которые-просто залить кипятком.
Одну категорию супов следует варить. Считается, что они более полезны, чем растворимые, в них содержится меньше пищевых добавок, а ингредиенты (овощи, мясо, рыба и т. д. ) представлены в высушенном виде. Следует знать, что они могут быть в двух вариантах - дегидрированные и сублимированные. Первый вид - наиболее дешевый и популярный, основан на термическом высушивании (продукт нагревают до 100-120°C, и влага из него испаряется) , при этом разрушается клеточная структура, меняется консистенция продукта, его вкус и аромат, а витаминов остается не более 25%. Второй способ (кстати, он изобретен в России в 60-х годах прошлого века и успешно применялся в космонавтике) - дорогостоящий, это удаление в вакуумных установках влаги из быстрозамороженных продуктов. При этом, практически полностью сохраняются все питательные вещества, витамины, микроэлементы, первоначальный запах, вкус и цвет.
Кроме того, качество первоначальных продуктов зависит от добросовестности производителя. Это может быть как свежее высушенное мясо, так и отходы мясопереработки.
Другая категория - супы, которые заливаются кипятком. Такие супы содержат минимум биологически активных, полезных организму веществ. Так как в них содержатся ингредиенты, прошедшие жесткую кулинарную обработку. По своим качествам такие супы близки к заливающейся кипятком лапше. Чем менее качественна подобная продукция, тем больше в ней вкусовых, чаще ненатуральных добавок. Кроме того, ароматические и красящие добавки добавляются для придания супу дополнительного вкуса или для его большей насыщенности. Обычно, современные вкусовые добавки искусственные. Поэтому в таких продуктах быстрого приготовления, кроме макарон, как правило, натуральных продуктов и нет. Даже вкус мяса достигается за счет вкусовых добавок и глутамата натрия (Е-621), - утверждает наш эксперт. Выбирая такие супы, следует внимательно посмотреть на упаковку. Если в качестве ингредиентов там указана вермишель, соль и перец - это самый лучший вариант. Если речь идет о всевозможных вкусовых добавках Е с номером - лучше таких блюд избегать, прибегая к ним в лишь крайних случаях. И пусть вас не вводят в заблуждение красивые картинки с изображением укропа, петрушки или другой зелени - их там обычно нет
Diman4Ik Virtus
Из всякой хYйни !!!В частности, из консервантов, глутамата натрия.. . от которого есть еще больше хочется.. . ничего натурального.. . и в конце они добавят щепотку макарон и сгнивших засушенных овощей
почитай, в составе все написано