Здоровый образ жизни

Как убедить ребенка что это уже не модно да и опасно. Дочке 14 лет.Вот уже несколько месяцев уговаривает проколоть губу.

На самом деле это не страшно. У меня у самого с 13 лет проколота губа.
1 - пища не вытекает.
2 - ранка не гниет (слюна по прежнему дезинфицирует) .
3 - заболевают раком не от метала в теле.
4 - последствия от пирсинга плачевны исключительно на языке (если не студийный прокол) , в ушах (туннели) , носу, гениталиях, пупке, сосках. На брови скорее чаще срывают пирсинг. На губу это не распространяется (единственное, зимой, если не ухаживать за ранкой, возможен герпес, но от него никто не застрахован)
5 - вы можете договориться с ребенком, что при вас и на уроках в школе она будет вытаскивать пирсинг. С друзьями и гуляя пусть носит, это ее тело.
14 лет, это возраст, когда человек осмысливает себя. И поверьте, если вы запретите она сделает это принципиально, вам на зло. Лучше найти компромисс. А спустя какое-то время она перебесится с этим пирсингом и сама его снимет.
Все-таки, пирсинг (конкретно на губе) , это не татуировка и не сигареты.
Юра Кочкин
Лучший ответ
Килер Nike Да уж лучше бы сигареты. А для того, чтобы осмысливать себя, вовсе не обязательно для этого уродовать своё тело.
Расскажите ей, что во время еды через эту дырку пища просачивается, и это-отвратительное зрелище! И еще- она потом не зарастает. Вульгарная мода прошла, а дырка осталась, и она всегда теперь с тобой!
а не проколите с ней в больнице, она попросит проколоть подружку в подъезде.. . оно вам надо так рисковать? вопрос ваш из разряда - "Как убедить ребенка не быть глупым ребенком? " Понимаете каков будет ответ - НИКАК! Дети маленькие и глупые.. . потом поумнеют...
Скажите что только быдло так делает и девки легкого поведения. Такие "принцы на белых мерседесах" не интересуют. Более того это вредно (повышает заболеваемость раком) Да и вообще на таких смотрят как на дур. И да, в школах такая фигня запрещена. Вот будет ей лет 20, пусть делает что хочет.
Оксана Оксана
ранняя девочка:)
покажите ей сайты с проколытыми людьми там есьть такие фотки ужасные я хотела проколоть бровь и как увидела свешевшиеся брови так я терь пирсенгом не увлекаюсь
наорите на нее
Лучше разрешите! Ведь если вы не разрешите- она сама проколет на улице с подругами!... Приведу свои случаи:
1.У моей подруги мама не разрешала прокалывать пупок, но та проколола НА УЛИЦЕ, ведь ей не разрешили в салоне и не дали денег!
2.Я сильно хотела проколоть язык, но у нас в семье никто ничего кроме ушей не прокалывал и никто не разрешал. Я не послушалась и проколола САМА катетором НА УЛИЦЕ. Но потом я сняла так, как мне надоело. .
Мой ответ- разрешите! Ведь своим запретом вы не повлияете не её решение, а повлияете лишь на помещение, в котором она это будет делать.. . Разрешите и дадите денег- в элитном хорошом салоне, не дадите денег- на улице с подругами