от пива следует категорически отказаться - это один из сильнейших иммунодепрессантов! Поэтому именно пивом проводится провокация на гонорею. Пиво, как и всякий продукт прямого брожения, т. е. не прошедший этап достаточной длительной выдержки (иное название такого типа напитка - брага) , кроме алкоголя содержит большое количество токсичных, в том числе и нервнопаралитических, веществ, со всеми вытекающими отсюда последствиями для организма в целом, для координации движений, для поражения сознания и мышления человека. По мере выдержки алкогольного напитка, эти вещества постепенно распадаются. Зависимость уже не от алкоголя, а от сопутствующих токсичных (в основном, нервнопаралитических) продуктов прямого брожения вызывает, так называемый, пивной алкоголизм.
Именно из-за высокого содержания нервнопаралитических веществ так «валит с ног» молодое вино - достаточного опьянения еще нет, а координация движений уже нарушена. Отсюда и возникли принятые во многих странах законы (к чести русских, основанные на исследованиях великого русского химика и исследователя в области виноделия Д. И. Менделеева) , запрещающие выпускать в продажу вино ранее 1 января следующего за урожаем года.
Следует помнить и древнегреческую мудрость:
«ВИНО – НАПИТОК ГЕРОЕВ, ПИВО – НАПИТОК ВАРВАРОВ».
Здоровый образ жизни
Почему пиво разрушает печень?по подробней пожалуйста...и симптомы
чрезмерное его употребление разрушает, а если в нормальных количествах то ничего! ну и пиво, а не то что у нас продают в магазинах!
Кирилл, я вам очень советую посмотреть два фильма архимандрита Тихона (Шевкунова) , "Чижик пыжик, где ты был" и "Давайте выпьем". Эти оба фильма из проекта "Общее дело". Я сам любитель пива, но то, что увидел в этих фильмах, хватило, чтобы забыть об этом напитке. Печень? Думаю, что проблема от пива может быть и посложнее. В общем, в нескольких словах. В пиве есть хмель, в которой содержаться такие вещества, какие нужны женщине. Короче говоря, пиво частично преврощает мужчину в женщину. Мужчина становиться более пуглив, у него выростает грудь и увеличиваються бедра. И многое другое. Я вам от чистого сердца советую, посмотрите эти фильмы. По онлайн бесплатно. Или, например на сайте Православие. ру, в разделе видео на второй странице.
Мы мужчины, и должны оставаться мужчинами!
Удачи, Кирилл!