Здоровый образ жизни

Почему говорят, что печень полезна как продукт, если она собирает в себе все токсины и лекарственные препараты?

Татьяна Винник
Монгольские скотоводы всегда выбрасывают печень. Считают, что это еда собак.
Татьяна Власова
Лучший ответ
она собирает и выводит из организма
Dito Suxishvili
Печень говяжья полезна. Она и дороже, чем свиная. Печень трески.
Есть такое заблуждение, что съеденные клетки печени восстанавливают саму печень. Это вряд ли! Обычная еда, как и всякая другая... Да, у печени неблагодарная работа. Она очищает организм от ядов. Если их слишком много, часть этих ядов может задерживаться в самой печени и разрушать ее.
Татьяна Ильина
ничего она не собирает, токсины и лекарственные препараты циркулируют по крови обычно, и то зачастую не больше 3-7 дней, дальше печень и почки все ВЫВОДЯТ, а не накапливают )
Она не собирает, а превращяет их в безвредные вещества, легко удаляемые почками.
Анна Герцева
Там витамин D
Татьяна Винник Этот витамин не только в печени
Она ничего в себе не собирает. Она обезвреживает проходящую через нее кровь с этими вредными веществами
И хранит в себе?
Не собирает. А перерабатывает. Собирает кровь.
Колин Фаррел
Вся пища потребляемая - есть то что требуется замене в организме. Кушать нужно все и все в меру. Если Вы освоили работу печени - процесс получения самой печени у вас не возник? Большинство людей кушают дабы усладить плоть, а не восстановить поврежденное.
Таня Ломтева
Возможно вам известна сказка про то как морской царь послал черепаху (медузу) за единственным лекарством которое ему могло помочь, за печенью обезьяны, но обезьяна испугалась и обманула черепаху, залезла на пальму, откуда та не смогла её достать.

Суть этой сказки в том, что ещё в древнем Китае было известно что печень испуганной обезьяны являлась лекарство от множества болезней. Для этого обезьяну привязывали и били палками не до смерти и только потом убивали, доставая её печень, которая была горькой от испуга животного и поэтому считалась лекарством.

В наше время фармацевты сделали синтетический аналог печени испуганной обезьяны и называется это лекарство — хлоропирамин, является оно лекарством от различного вида аллергии. Наиболее эффективным считается супрастин — хлоропирамин в ампулах, его вводят в вену и тогда у человека появляется ощущение как иглы бьют по глазам, гортани, промежности. А супрастин в таблетках очень горький, как и положено печени испуганной обезьяны.
Потому что кроме этого у нее состав очень положительный. Впрочем, многие внутренние органы животных более полезны чем например вырезка, шея и тп
Пс. Я был очень удивлен, когда собака предпочла сожрать сначала кишки барана, только потом башку и копыта из брошенных соседом останков животного. Оказалось, что кишки еще более полезны, но запах от них просто ужасный... Собаке пофиг
Фенимор М