Здоровый образ жизни

почему тока у пчёл полезные какашки,а у остальных насекомых нет,

С цветка на ваш стол
http://doctorbee.ru/cont.php?act=read&id=88

1.Полевая медоносная пчела прилетает на цветок и собирает нектар
Прилетая на цветок, пчела собирает нектар в медовый зобик, который является расширенным участком пищевода. Чтобы наполнить этот зобик, пчеле нужно «навестить» от 1 000 до 1 500 цветков.

2.Пчела возвращается в улей, где нектар помещается в медовые соты
Прилетев в улей, полевая пчела ОТРЫГИВАЕТ содержимое медового зобика в
рот молодой рабочей пчелы. Затем рабочая пчела складывает нектар в медовую ячейку и делает все необходимое, чтобы переработать нектар в мед.

3.Пчеловод откачивает мед
Горячим ножом пчеловод срезает воск, закрывающий ячейки в каждой рамке. Затем он загружает рамки в медогонку, в которой под действием центробежной силы из сотов извлекается мед.

4.Мед упаковывается в банки или по порциям
На этикетке, наклеенной на банку с медом, указывается, с каких растений пчелы собирали мед. Если банка прозрачная, можно проверить качество меда по его цвету.

5.Мед полезен для вашего здоровья!
Мед легко усваивается организмом и быстро преобразуется в энергию. Как сообщают, мед можно использовать для обработки ожогов и различных ран.

И где тут КАКАШКИ, ё...
Ольга Сохолотоцкая
Лучший ответ
у меня полезные могу выслать наложным платежом
за балом
меньше о какашках думай.
они в отличие от других насекомых не питаются какашками
Трудятся больше других.
Впринципе как и муравьи.
Попробуй муравьинные какашки и назови каким-нибудь именем, может все человечество будет есть! =)
Чего кушают пчелы? А чего кушают тараканы и мухи? Как кушают так и какают. Удачи и хорошего питания....
потому-что они полосатые