Здоровый образ жизни
ДИЕТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ! Но не, чтобы похудеть, а чтобы поддержать и помочь, после приёма сложных лекарственных препаратов.
Только не покупайте биологически активные добавки! Есть хорошие средства для помощи печени при лекарственных атаках. Такие как КАРСИЛ, ЛИВ-52, ЭССЕНЦИАЛЕ. А лучше всего купите в аптеке СЕМЕНА РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ (кстати, КАРСИЛ - это лекарственный препарат из расторопши) и делайте заварки и пейте. Я не покупаю отжим и масло. Ну не верю я, что там натуральное масло расторопши! А по-поводу диеты, то это полное исключение алкоголя, соли, чеснока (можно добавлять в суп) , сала, жареного. Делайте завар из геркулеса. Он, конечно, противный, но печенку поддержит очень. Заварите стаканом кипятка, без соли и сахара, 2 столовые ложки геркулеса. Закутать на 20 минут, а потом скушать. Если отжать зерна, получится склизкая масса, которая, к тому же, успешно лечит панкреатит и язву желудка. Поделайте дюбаж: на голодный желудок выпить стакан теплой воды, под правый бок положить теплую грелку и полежать 30 минут. Делать нужно по утрам 7-10 дней. Очистится хорошо желчный пузырь и печени станет легче. Здоровья вам!
"Гепатрин" защищает печень от плохой экологии и действия лекарств. защищает, восстанавливает и очищает клетки печени. фабрика "Эвалар" (есть сайт)
Диета одна-натуральные свежевыжатые соки, каши-гречка, овсянка. Ничего жаренного, жирного.
А вот, чтобы печень очистить от химических препаратов, купите в аптеке РЕПЕИН от Эвалар, он как раз принимается в таких ситуация.
Всё что написали вам фигня полная . У вас убита микрофлора, понижен PH, снижен до нельзя иммунитет. Теперь по идее у вас должно развиться куча болезней . Так что если хотите поправить здоровье выделите примерно 100$ в месяц на себя любимую и запланируете на постоянно.
А программы и концепцию здоровья я вам расскажу.
свекольный сок+морковный сок (1:1)+2чайные ложки меда с утра
соки свежевыжатые
1-й завтрак. Овсяная или гречневая каша на обезжиренном молоке – 200 г, стакан зеленого чая.
2-й завтрак. Обезжиренный творог (некислый) – 150 г, одно печеное яблоко, фруктовый сок – 250 г.
Обед. Овощной суп на воде – 200 мл, отварная телятина – 150 г, компот – 250 г.
Полдник. Салат из свежих огурцов, приправленный зеленью и растительным маслом, ломтик хлеба, зеленый чай (несладкий) – 250 г.
Ужин. Печеный картофель ( 1 шт. ) с добавлением сливочного масла (20г) , отварная треска – 150 г, отвар шиповника – 250г.
Перед сном. Нежирный йогурт или кефир – 250 г.
а вот от соков лучше отказаться свежих, лучше всего компот из сухофруктов
Мне бы тоже не мешало узнать.. .