Здоровый образ жизни
Очень нужна помочь в таком сложном вопросе: "Как бросить курить? "
" Мой отец курит больше 30ти лет, при чем уже несколько лет подряд он выкуривает около 2х пачек примы в день. И вот, наконец, настал тот момент, когда он сказал - пора заканчивать. Так как папа работает руководителем, у него очень ответственная и нервная работа, и это основная причина, по которой он не бросил курить раньше. Сейчас ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало страшно за свое здоровье и морально он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов бросить. Отец попросил меня помочь подыскать что-то в этой нелегкой затеи) Так что вопрос такой - что Вы можете посоветовать для бросающего курить Советуйте все, что успешно помогло Вам и Вашим знакомым Электронные сигареты, лейкопластыри, жевачки, таблетки, все что угодно Буду неимоверно благодарна!
у меня бабушка курила больше 50 лет, а как-то утром проснулась и решила хватит. никаких примочек не применяла. просто не курит и всё. не хочет
В помощь бросающему курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 17 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь этим вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
НЕ думаю, что моя, самая мирная профессия менее ответсвенна и менее нервная (хотя это уже как кто организует) , но курил так же 30 лет и ...просто бросил, т. е. не с последней пачки, не с последней недели.... Потом за несколько лет выкурил пару сигарет, но начать опять не начал. Скажите папе, что курение - наркота прямая. Не верит пусть не покурит всего 3-4 дня. Когда анчнётся ЛОМКА, сам поймёт и поверит. (хотя у меня её не было) Т. е. ваш папа хочет быть наркоманом? Вопрос только так. А что вы будете использовать? Пластыри, таблетки, иглоукалывание,. . не важно. Важно бросить. Удачи.
Ален Кар лёгкий способ бросить курить, пусть книгу прочитает, многим помогает. а вообще с такой дозы никатина наверно нужно слезать постепенно, пусть перейдёт на полпачки в день в течении месяца, а потом уже бросает.
сложно но можно, обычные семечки пусть подсолнечные пусть тыквенные а тыквенные и вовсе полезны мужчинам ..когда тянет курить пусть ест семечки и сладкого в это время хочется а поскольку стаж уже большой курения то тут без муколетических препаратов не обойтись
Ни какие книжки, пластыри и прочая хрень не помогает!! ! Только сила воли.
Организм уже привык. И после 30 лет на его долголетии это вряд ли скажется, если бросит. А вот попытки бросить приведут организм к бунту и чем это кончится - не ясно. Моральное его здоровье тогда будет точно подорвано жаждой курения. Все решает сам человек для себя. на сколько ему это нужно. При сильном желании можно перебороть и ломку и жажду. Это зависимость, но излечимая даже без лекарств. Но чем меньше рвения бросить тем больше "помощников" нужно человеку, а то и вовсе он будет надеяться лишь на них, а не на себя...
Пускай сигареты будут вознаграждением за что-то. Например прогулялся 5 минут - можешь выкурить. Сразу бросить хз как но количество выкуренных сигарет таким образом можно уменьшить
я знаю человека который бросил курить .посасывая чупа чупс
После такого стажа бросив курить есть шанс осложнить состояние здоровья.. . а так вообще советую начинать по нисходящей и растянуть бросание на 1-3 месяца постепенно уменьшая количество сигорет в день
Нужно чаще есть. Сначала пусть перекусывает мало но часто, возможно даже потолстеет, через месяц пусть садится на диету, одной проблемой заменит другую.