Здоровый образ жизни

Милые дамы! поделитесь вашими рецептиками масок для лица,а еще что убирает темные круги под глазами?=)

Картофель, помимо того что он является замечательным народным средством против темных кругов, также хорошо помогает убрать отеки и мешки под глазами. Самый простой способ, это наложить на глаза кружочки сырого очищенного картофеля на 20-25 минут. А можно натереть его на терке, смешать в равных количествах с укропом или петрушкой, и обильно наложить на кожу век на 20 минут. Сверху желательно приложить влажную марлевую салфетку. Конечно, все это нужно делать в положении лежа, чтобы ничего не осыпалось.
Для большего удобства можно еще использовать вареный картофель, а вернее пюре из него. Или отожмите сок из сырого картофеля, и обильно смачивайте им веки в течение 15 минут.

Огуречная маска, снимающая отеки век, а также убирающая синяки под глазами: Наложите на глаза кружочки из свежего огурца, или же тертую огуречную массу. Сверху приложите ватные тампоны, смоченные в холодном молоке, и слегка прижмите. Полежите с маской минут 20, после чего умойтесь прохладной водой.

Компресс для глаз из чая от отеков и мешков под глазами:
положить смоченные в заварке ватные тампоны на закрытые глаза, держать несколько минут. Можно прикладывать использованные чайные пакетики.
Танюфка Кифка
Лучший ответ
Темные круги под глазами убирают тертой картошкой сырой. Можно на марлю и под глаза или без нее положить. Мой уникальный рецепт для лица; 1 стол ложка творога, 1 чайн ложка сметаны и меда капнуть ..размешать и на личико плечи декольте.. на 30мин. Лучше этого не встречала рецепта. Много перепробовала. и очень часто протираюсь льдом кубиком.
Ватку в заварке намочить и на веки положить.
мне нравятся маски из белой глины
Алина Сущенко