Здоровый образ жизни

в чем причина снижения иммунитета?может быть

я не медик и верю, что есть куча разных элементов, витаминов, питательных веществ, которые нужны для нормального функционирования иммунитета,

но мне кажется, что основная причина его снижения или же наоборот активизации, это эмоциональное состояние человека. Много раз наблюдала, как в экстремальных ситуациях человек мобилизуется и никакая зараза не пробъёт. Все вокруг будут ходить болеть, а он хоть бы что. Но стоит ему только расслабиться, как всё сразу же меняется и болячки пойдут одна за другой.
Хочу Девушку
Лучший ответ
Частое употребление алкоголя, - происходит зашлаковывание организма, как впрочем и от неправильного питания.
Есть такая версия (которая подтверждается на моем личном опыте))) : когда в организме накапливается критическая масса "мусора" то выработка интерферона прекращается - на организм набрасываются бактерии и прочие симбионы. Они прерабатывают "мусор" в тот вид который организм может вывести... как только выводится значительная часть "мусора" врубается выработка интерферона и гибнут бактерии и прочие "несознательные элементы")))) Эту теорию легко проверить. При недомогании (сонливость, утомляемость, плохое настроение, плохое самочувствие, ОРЗ, ОРВИ и тд и тп) попробуйте помочь организму приемом воды вместо других напитков и приемом энтеросорбентов (полифепан например) . Достаточно принимать день - два. Значительно облегчите себе жизнь)))
"...Основной причиной снижения иммунитета является недостаточная обеспеченность организма прежде всего микронутриентами, а также биологически активными компонентами... " (Директор клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, д. м. н., академик РАМН, профессор В. Тутельян) . Микронутриенты-это витамины, микро-макро элементы, аминокислоты и т. д. . Биологически активные компоненты -это флавоноиды, индолы, пищевые волокна и т. д.
Синдром приобретённого иммунного дефицита
Ирина Лесская
80% иммунитета находится в кишечнике. Вывод- чистый с нормальной микрофлорой к-к= отличному иммунитету.
Елена Панфилова а как его делать чистым к-к=...)
не пьешь актимэль
на самом деле это так, я когда пил в течение года актимэль вообще не болел
Елена Панфилова вы наверное продавец или промоутер этой кампании))свой товар всегда хорош)