Здоровый образ жизни

О иммунитете (кефир и витамины)

После того как лечил антибиотиками болезнь и простуды чувствую что иммунитет износился (да и до этого была сонливость и усталость когда начинал учить какой-то предмет). Решил исправить Кто знает - реально ли помогает кефир? вот пока второй день пью по литру Био-Кефир 1% Веселый Молочник. Как вам он? может есть что лучше? Также купил витамины Алфавит. Антибиотики кстати и сейчас принимаю (еще не выздоровел, но уже не простуда). В тренажерку запретили ходить ближайший месяц, поэтому собираюсь по утрам бегать, отжиматься и качать пресс с ногами. Кто скажет - подымит ли все это иммунитет? Кто какие советы даст? Ваши отзывы о беге кефире и витаминах данных?
Витамины надо принимать!! ! Конечно не забывать про свежие фрукты и овощи, сухофрукты, орехи!! ! Организм ослаб и от болезни, и от долгой зимы!! !
Кефир со всякими биодобавками - вещь хорошая)) ) Как раз после приема антибиотиков надо восстановить микрофлору кишечника!!! !
Занятия физ-рой и спортом отнимает силы у организма, которые ему нужны для восстановления после болезни!! ! Если есть желание позаниматься (тело просит) можно и позаниматься, но после вынужденного перерыва начинать постепенно, без фанатизма, рекордов не ставить
Нургуль Арыстановна
Лучший ответ
Кефир полезен, но продукт должен быть высокого качества, с минимальным сроком хранения, а в том, что лежит в магазине неделю-две вряд ли может сохранится что-то действительно восстанавливающее организм, особенно живые бифидум бактерии. "Алфавит" же это синтетика, польза от нее весьма и весьма сомнительна. Антибиотики убивают микрофлору вашего организма, "сажают" иммунитет, поэтому и запретили вам ходить в тренажерку, дабы вы не подвергали свой организм дополнительным, совершенно излишним для него, нагрузкам. Восстанавливать организм нужно здоровой пищей с высоким содержанием витаминов, минералов или применять качественные натуральные витамино-минеральные комплексы, и, только, после его восстановления можно заниматься спортом.
Mushegh Ter Manasyan
Купи имунал в аптеке и попей или сделай в/ м имуноглобулин всего два укола через 12 часов.
Антибиотики приведут к дизбактериозу, сделают из Вас "хроника". Иммунитет это клетка-лейкоцит. У здорового человека она активная, сама справляется с вирусами и бактериями. Антибиотиками Вы не только убиваете вирусы, но и собственный иммунитет. Начинайте пить антиоксиданты, восстановите кишечную микрофлору, иначе проблемы с пищеварением неизбежны. Употребляйте только натуральные витамины! Посмотрите видео каким должен быть здоровый, активный иммунитет. Это лейкоцит (клетка иммунной системы гоняется за бактерией) . Это клетка - охотник, клетка -киллер. Она стоит на страже нашего здоровья!
Вы бы бросали бы всякие таблетки. А тушку определённо надо занимать. Гляньте на ютюбе
http://www.youtube.com/watch?v=PHGoS-UXzzA&feature=related
Как раз про иммунитет. Простые упражнения