Здоровый образ жизни

Какие витамины вам помогают поднять иммунитет?

Напишите свой опыт приема витаминов. Какие помогли
__
_ _
ru.iherb.com/ht/immune-system
Ангелина Самойлова
Лучший ответ
Всегда комплевит пил..
натуральные однозначно.
Pavel Kirutkin
Компливит и Компливит кальций Д3
Солнце, воздух и вода -
Витамины навсегда!
Пиво и шпроты
Я витамины принимаю прямо в свежих фруктах и овощах, и еще сижу на вегетарианской диете.
Сагат Амренов Во фруктах и овощах мало витаминов.
Много только C
все!!! если они не дешевые и не залипуха!!!!
Овощи и фрукты свежие. А так витамины не пью. Это всё химия
Любовь ***
Рыбий жир отлично иммунитет укрепляет
Иммунитет очень сложная штука. Для его укрепления нужно применять комплекс мер: полноценное питание, отказ от вредных привычек, полноценный отдых. Очень полезен спорт и прогулки на свежем воздухе ( с последним у многих в последнее время проблемы). Большую роль играет здоровая микрофлоры в кишечнике ( можно пропить живые лакто и бифидобактерии). Для нормализации иммунитета в нос можно Тимоген попшикать (иммуномодулятор). Очень полезны закаливания. Витамин Д, фрукты/овощи/зелень.
Согласна с другими ответами, витамин Д3 самый лучший вариант, но я беру витамин Д3 максимум от эвалар, у него дозировка высокая и внутри капсул именно масляный раствор, он лучше усваивается организмом и сырье из Германии к тому же.
Nazim Aydinov
Наверное витамин D, так как это еще и гормон и участвуем во многих процессах в организме (в т. ч. и в иммунной системе). Но одних витаминов для укрепления иммунитета маловато, поэтому важно вести здоровый образ жизни. Иногда можно иммуномодуляторы подключать, в сезоны гриппа особенно (я тимоген пшыкаю курсами).
Те, что принимаю с пищей))
За все время, что укрепляю иммунитет, пробовала кучу средств, разные по цене и составу. Эффект был не всегда, половина из купленного – выкинутые на ветер деньги. Сейчас принимаю курсами медь хелат от эвалар, усваивается минерал полностью и заметно укрепляет иммуную систему.
Мне еще давно доктор говорила, что иммунитет витамин Д поднимает. Потом в интернете всякие исследования, подтверждающие читала. Сейчас заказываю для себя и мужа витамин Д - Минисан Д3 на аптека. ру – мне так удобнее. Чувствуем мы себя очень хорошо, настроение на высоте)
Я покупаю Astrum витамины для всей семьи в магазине АСТРУМ. Этот витаминно-минеральный комплекс выделяется среди других тем, что в него входят только природные формы всех витаминов и только хелатные (аминокислотные) формы микроэлементов
Imomali Shokirov
Обязательно нужно употреблять фрукты и овощи а витамины тем более едешевые это химия
Много только C