Здоровый образ жизни

Чем отличаются оливки от маслин и что полезней?

Сергей Пак
Отличаются цветом. Оливки - зеленые, маслины- черные (получаются при обрабатывании оливок определенным веществом (как называется, забыла) . Полезно и то и другое. По вкусу немного разные. Оливки больше горчат.
К.
Кирилл ..i..
Лучший ответ
Маслины - это зрелые оливки.
Тем же, чем антоновка от яблока! Маслины растут на оливковом дереве. Это плод оливы. А называют кто маслины, кто оливки.
.Это одно и тоже.., а полезности можно говорить бесконечно! Ешь с косточками.. они легко перевариваются от них тоже польза, отвар из листьев тоже противораковое средство! Ценитья и как древесина! ( тока руки поотрубать тому, кто в топку или стулья из них делать будет..., у нас за это дело большие щтрафы!)
Lev Rubinchik
маслины полезнее, а отличаются вкусом и тем что в оливках нат косточек!
Маслины это уже полностью созревшие плоды с косточками, а оливки зелёные и ещё не доспевшие плоды, а так это одно и тоже название, просто разная обработка плодов в стадии их созревания, полезнее конечно маслины так как в маслиновой косточке находятся и все полезные витамины и микроэлементы. Попробуйте и те идругие у каждой вкус разный, плюс ко всему оливки ещё начиняют разными ингридиентами, анчоусами и разными видами морепродуктов придавая им разный вкус, начиняя их лимоном они приобретают такой кисловатый приятный вкус. УДАЧИ В ВЫБОРЕ ЭТИХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПЛОДОВ!! ! ОНИ В КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ ПОЛЕЗНЫ!!!
Анна Безган
оливки зеленые, а маслины черные. известно, что косточки от маслин можно проглатывать-влияют хорошо перельстатику кишечника, но не в больших количествах
Оливки и маслины - это оливки ))
Оливки зеленые
Маслины черные и жирней, чем оливки
Mohamed Hany