Здоровый образ жизни
почему так хочется маслин?
я очень люблю маслины черные...я могу их съесть очень много... а мне все хочется и хочется маслин... может в организме чего то не хватает... полезны ли маслины???
Маслины богаты железом.
Но в зеленых оливках или маслинах, как кому больше нравится, оно в чистом виде и не усваивается организмом человека.
В черных оно уже окисленное, чем собственно и вызван вкус. И усваивается хорошо.
Так что, наверное железа и не хватает.
Полезны . Очень.
смазывают весь организм, дают питание мозгу, а косточки от них растворяют соли на суставах и шпоры
Ванга очень советовала раз в неделю проглатывать и косточку...
меня в беременность на дыньку тянуло, некоторых на солененькое....
Маслины очень полезны и если организм требует, значит кушайте, главное чтоб не было аллергии.
Нет, просто на солененькое потянуло! Так бывает перед зимой ну и еще иногда.. . )
Ежедневное употребление оливок и маслин, например, снижает риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии, инфарктов, рака.
Нет людей, которые относятся к ним равнодушно. Одни-восторгаются, другие-плюются. Если ничего не путаю, то их любили древние греки, среди к-рых было много философов и не было гомофобов.. . =)Выглядят даже как-то аппетитно. В салате там или в пицце - просто украшение. А если их просто так есть, то я пожалуй даже предпочитаю с косточками - так ароматнее как-то, и косточку можно грызть.. . Или фаршированные лимоном, с к-рым здорово сочетаются по вкусу. И, на мой взгляд, чёрные не в пример вкуснее зелёных (к-рые многие называют оливками, хотя это вроде как просто синоним сабжа, независимо от цвета) .