Здоровый образ жизни

Почему не хочется есть на работе?

Пришлось устроиться кассиром в пекарню, но не смотря на ароматы еды, есть не хочется совершено. Только пью. Уже специально беру йогурты питьевые, чтобы хоть как-то питаться, кроме воды. Отразится ли это на здоровьи? Работать приходится на ногах 12-13 часов
1.У людей, у которых принятие пищи ассоциируется с отдыхом и удовольствием такое бывает.
2.Которые любят поесть с чувством, с толком, с расстановкой, а не перекусывать между делом, поперхнувшись, разлив что-то, накрошив на одежду...
3.Психологическая обстановка на работе может не располагать к еде. Это самые разнообразные, тонкие вещи во взаимоотношениях в рабочем коллективе.
4.Физические факторы - толпа, повышенная температура воздуха (пекарня), запахи, шум и пр.
Насиловать себя не нужно. НИЧЕГО страшного со здоровым и молодым организмом не случается оттого, что он целый день не поест. Учитывая продолжительность рабочего дня можно всего раз в его середине слегка перекусывать тем, что Вам нравится. А вот пить можно несколько чаще - это будет являться профилактикой желудочных заболеваний. Если при этом у Вас будет плотный и калорийный завтрак перед рабочим днём и хотя бы пара подходов с промежутком в не менее чем час к столу с небольшими порциями еды вечером -будет совсем замечательно. Ну и при таком графике такой образ питания ведь не должен быть ежедневным. Важно приучить организм к этому ритму, не забывая в выходные питаться по обычной схеме. И при одном и при другом режиме важно минимально наедаться непосредственно на ночь...
Анастасия Сотори
Лучший ответ
Есть надо регулярно. Иначе застой желчи и камни в ней. Самая главная еда - это ранний завтрак и поздний ужин (за час до сна). И ночью можно выпить молочка. Лишь бы желчь не застаивалась, а выливалась в кишку. А днём через 4,5 часа есть. Вода не считается, только еда (или молоко).