Здоровый образ жизни
Опасно ли делать массаж? Ведь массажисты в постоянном контакте с кожей тысяч людей...
так то я всегда думала что массаж делать полезно....
Дело-то не в мытье рук, а в том что многие мед. образования не имеют)) ) строение лимфатической системы не знают и своим массажем могут больше навредить чем помочь.
Они моют руки вонючим мылом)
Николай Ветков
мыло не помогает против гепатита и спида(
Олег Владимирцев
ну если они тебе спермы нальют или крови то тогда заразить смогут, а так мыло этому помогает вообще то
ну вообще перед массажем любой нормальный массажист руки помоет.. .
Николай Ветков
спид и сифилис передаются из ранок на самой чистой коже
нормальнный массажист моет руки ваше то
Как найти подходящего именно вам массажиста?
1.Массажист должен иметь диплом о медицинском образовании и сертификат государственного образца об окончании курсов массажа (он подтверждается каждые 5 лет!). Сложнее с мастерами восточных видов. Их несколько лет готовят на родине данного вида массажа, после чего выдают соответствующие документы. Проверить их в России весьма проблематично. В Москве есть только краткосрочные курсы по восточным техникам, обучающие всех желающих.
2.В кабинете должен стоять массажный стол.
3.Перед сеансом специалист обязательно проведет осмотр и расспросит о вашем здоровье.
4.Профессионал попросит снять все украшения-они помешают нормальному току крови. И конечно же у него самого не должно быть часов и других украшений на руках.
5.Если массажист говорит, чту у вас "соли, и их нужно разбивать",вставайте и уходите. В организме не бывает никаких образований солей!
6.Профессионал не оставит пациента обнаженным. Часть тела, которая не массажируется, накрывается простыней, чтобы сохранялось тепло.
7.Ни в каких видах массажа не массируется молочные железы. Это категорически запрещено.
8.При оздоровительном и спортивном массажах не должно быть дискомфортных ощущений. А вот при лечебном на первых сеансах бывает боль.
9.Продолжительное головокружение, внуренние боли, дискомфорт, синяки-показатель того, что массаж нанес вред.