Здоровый образ жизни

С чего начать укрепление иммунитета?

Deluxe Deluxe
для начала нужно почиситть организм. т. е. кишечник, печень.... лучше всего травами и минеральной водой.
Далее попить бифиформ . пройти курс как написано в инструкции. когда ваш организм начнет нормально всасывать все что ему нужно начните укрепление иммунитета. только не покупайте ничего с названиями" иммуно.... " это все ерунда. только народные рецепты или хороший комплекс витаминов.
я укрепляла иммунтет в течение года. Прополис, маточное пчелиное молочко, летом земляника и крыжовник. зимой для профилактики ОРВИ дольку чеснока в день. можно и реже. не забывайте про грейпруты или апельсины. их волокна помогают организму самоочищаться ежедневно. Яблоки обязательно с кожурой.
Ограничить алкоголь, кофеин.
Чтобы приготовить иммуностимулирующий коктейль, смешайте вместе по 85 г земляники, малины и черной смородины с 0,33 л соевого молока и 1 чайной ложкой кунжутных семечек.
Ксения Якимова
Лучший ответ
Кариша, Вы не поверите - со снятия обид! Я с детства атеистка, всегда вела здоровый образ жизни, родители у меня грамотные, антибиотиками и прочей химией не злоупотребляли, но всю жизнь болела (лечилась травками, по старой памяти могу порекомендовать эхинацею, зверобой, крапиву). Лет 8-10 назад мне сказали, что нельзя людей осуждать. Я была в шоке! Как так?! Это моё любимое занятие! Чем тогда вообще заниматься? Оказалось: есть, чем. Можно понаблюдать за другими, как они обижаются и этим себе болячки зарабатывают. Мешать им не надо. Если попросят совета - дать. Не поверят - их дело. Зато иммунитет сам восстановился, безо всякого моего участия. Травки теперь пью не для здоровья, а потому, что вкусно.
А какие симптомы его упадка?
Сергей Назаров
Для начала хотя бы в больницу к доктору сходить, анализы сдать, и узнать, что Вашему организму не хватает
Deluxe Deluxe к какому доктору и какие анализы?
а еще от вредных привычек откажитесь...
программа очистки и восстановления функций ЖКТ ну и .ВОТ ЧТО НУЖНО, БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины, лекарства осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Вы сами убедитесь, когда начнете пить их, моча сразу же краснеет. Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма, почитайте: А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.
занимайтесь сексом почаще, и никакие болезни не будут страшны
я принимала мед с орехами (орехи грецкие перетираются в порошок и 1 к 1 смешивается . Можно пить с чаем в течении для .Хорошо помагает но нужно время. 1,2 мес
Зарядка утром минут на 20 хотя бы (элементарные упражнения, чтобы размяться, разработать суставы и разогнать кровь) , а лучше часа на пол, контрастный душ после этого и правильное питание, обязательно витаминизированное. Кушайте в день хотя бы немного орехов (миндальный, грецкий) , изюм, курагу, чернослив, ну и аскорбинку пару штучек в день. Можно конечно купить витаминки в аптеке, но там не угадаешь, какие хорошие, к сожалению.
Nurbek Dzhumadillaev