Здоровый образ жизни

Посоветуйте хороший рецепт для укрепление иммунитета.

Болячки мелкие достали, то горло то насморок то травонулся то опять горло. Вобщим иммунитет снизился за последние 4 года серьезно.
Дрожжевой напиток с медом и лимоном
По заверению врачей этот напиток укрепляет иммунитет, помогает при переутомлении, стимулирует нервную систему и повышает работоспособность. Кроме того получается очень вкусно.
Ингредиенты:
крепкий черный (зеленый) чай – 1 стакан;
мед – 1 столовая ложка;
хлебопекарные прессованные дрожжи – 50 грамм;
лимон – 1 половинка.
Приготовление:
1. Насыпать дрожжи в чашку, залить горячим (70-80°C) чаем. Дрожжи сразу погибнут. Так и нужно, в этом рецепте они не должны бродить.
2. Добавить мед и хорошо перемешать.
3. Выжать сок половинки лимона.
4. Принимать на протяжении 7-10 дней раз в сутки за 30-40 минут до еды.
Олеся Марьян
Лучший ответ
Если хочешь быть здоров – занимайся. По две порции рубай, не стесняйся. В смысле жрать (питаться) надо нормально безо всяких выпендрёжей.
Тот, кто хилый – сразу в гроб.
Иммунал, настойка Эхинацеи. Пробуйте. Закаляйтесь также (ноги в холодную воду на 3-4 секунды).
Татьяна Ким
Переходите на живое питание, одним рецептом тут не отделаешься.
Вот, библиотечку рекомендую - https://vk.com/topic-61590857_29217383
Здравствуйте, для укрепления иммунитета можно попить отвар шиповника. Это же кладезь витамина С, который как раз и укрепляет иммунитет. Я завариваю его в термосе, так как считаю, что в нем сохраняется больше витамина С. У меня термос пол литровый и на него идет 2 столовые ложки шиповника. То есть на один стакан или кружку одна столовая ложка шиповника (1 к 1). Кидаю предварительно вымытый и измельченный шиповник в сосуд термоса и заливаю кипятком, настаивается он 6-7 часов. Если в процессе действия забудете измельчить, то наставать надо больше - 12 часов. Шиповник, конечно, хорошо, но еще как мне говорил врач желательно к нему добавить Виферон гель. Он имеет иммуномодулирующее и противовирусное действие, благодаря находящемуся в его составе человеческому интерферону и антиоксидантов. Они блокируют вирусные инфекции и не дают им распространяться. Как только подходят периоды частых болячек мы с ребенком с помощью геля пытаемся защититься от заболевших. Курс в основном составляет от 2 до 4х недель. Наносить гель необходимо от 3 до 5 раз в день небольшим слоем. Очень удобно, не растекается и без дискомфорта. Удачи вам! Не болейте!