Здоровый образ жизни

кто подскажет верные способы укрепления иммунитета?

чтоб никогда не болеть и таблетки не есть=))
=A
=)One And Only=)
1. Правило первое: способов тьма, но верных способов нет.
2. Все внешние способы только помощники Вашему внутреннему настрою.
3. Сначала надо установить причину пониженного иммунитета и устранить её. Возможно это очаг (и) хронической инфекции, которые подобны тлеющим торфяникам или угольным пластам.
4. Сколько людей - столько способов. Ищите свой. Но не один на все времена. Надо изучать себя и прислушиваться к своему организму, он единственный, кто подскажет и не обманет.
5. Надо верить в то, что делаешь (почитайте Норбекова) . Иначе пользы не будет
Удачи!
Лайнет Chan
Лучший ответ
Средства для укрепления иммунитета.

1. Женьшень корень. Настойка. Принимать по 15-25 капель 2 раза в
день, курс лечения 3-6 месяцев в осенне-зимний сезон. Весной и летом пить
нельзя.

2. Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется в качестве
тонизирующего и стимулирующего средства при истощении, а также при
физической и умственной усталости.

3. Левзея сафлосовидная (маралий корень) . Настойка. Принимать по
20-30 капель 2 раза в день утром и в обед, за 30 минут до еды применяется
как тонизирующее при переутомлении, при умственном и
физическом утомлении,

4. Аралия манжурская. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее
центральную нервную систему при; нервном истощении,
депрессивных состояниях, остаточных явлениях после воспаления мозговых
оболочек, как общеукрепляющее средство.

5. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20-40 капель 3 раза в
день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Порошки по 0,5 - 1
гр. 2 Раза в день. Применяется как стимулирующее и тонизирующее нервную
систему не только при переутомлении и понижении работоспособности
практически здоровых людей, но также и лечения астматических и
астено-депрессивных состояний, улучшения работоспособности и укрепления организма.
Противопоказано при нервном возбуждении, бессоннице, нарушении сердечной
деятельности и повышенном кровяном давлении.

6. Родиола розовая (золотой корень) . Настойка. Принимать по 20-40
капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при
упадке сил, переутомлении, общей слабости, болезнях почек, печени
(воспалительные процессы) , одышке, диабете, туберкулезе, женских болезнях,
улучшает аппетит и сон, снимает усталость, приводит в норму кровяное
давление, снимает головные боли действуя главным образом на нервную
систему, удаляет неприятные ощущения в области сердца, активизирует работу
щетовидной железы, импотенции; наружно при ранах, ушибах, ревматизме,
радикулите, экземе. Противопоказано при резко выраженных симптомах
повышенной нервной возбудимости и истощении корковых клеток, лихорадочных
состояниях, гипертонических кризисах.

7. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день,
утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее
средство при умственном и физическом переутомлении, импотенции, как обще
укрепляющее, нервных расстройствах и др.

8. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день
утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется работоспособность, улучшается самочувствие.
9. Стимулируют иммунитет календула, подорожник, чистотел, шиповник. Для этого 1 чайную ложку любого из этих растений залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
10. Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки и чистотела) клизма. Такую клизму проводить не реже 1 раза в месяц.
11. Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
12. 1 часть плодов шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка и настоять 20 минут. Процедить и пить в течение дня как чай.
Все перечисленные препараты принимать 2-3 недели, а затем сделать
перерыв 1 месяц. Потом курс повторить. Длительное время принимать не
желательно. Людям с повышенным давлением не принимать. Тонизирующие
средства желательно принимать в холодное время года.
Стас Стасыч
Настойка эхинацеи
Андрей Фомин
Здоровый образ жизни, витамины, фрукты, одеваться так чтобы не мерзнуть на улице, шагать по жизни с оптимизмом :)
В*
Верочка *****
Закаливание, правильное питание, спорт в меру.
согласна с чистотой организма, от себя добавлю: ещё одеваться чуть-чуть "похолоднее", чем "по погоде".
пчелинный хлеб или клюква с медом)))
Kurbon Mahmaduloev
Мне кажется, совсем не болеть не получится, т. к. различных вирусов слишком много и к ним надо адаптироваться организму, потом другие болячки не зависящие от нашего иммунитета. А так всё,что Вам посоветовали - правильно.
Афлубин
Спортом надо заниматься. Желательно утром. Бег обязателен
Первым шагом к укреплению иммунитета является абсолютная чистота организма. Любое накопление или задержка нездоровых веществ или любых шлаков в организме вызывает ослабевание организма.
Для того, чтобы повысить иммунитет, пища должна состоять из живых, органических элементов, которые содержатся в свежих сырых овощах и фруктах, орехах и семенах. Наша пища должна быть разумно и надлежащим образом отобрана, она должна быть сырой и необработанной. Жизнь и смерть не могут существовать одновременно, будь то относительно нашего организма или овощей и фруктов, орехов и семян. Там где жизнь, там и энзимы. ЭНЗИМЫ: Элемент дающий возможность организму питаться и жить, тот элемент, который заключен в семенах и растениях, является ОСНОВОЙ ЖИЗНИ и называется Энзимом. Энзимы являются сложными веществами, способствующими перевариванию пищи и поглащению ее кровью.
Пить побольше овощных соков. Соки овощей являются строителями и востановителями организма. Они содержат все аминокислоты, минеральные соки, энзимы и витамины, необходимые человеческому организму, при условии, если они употребляются только в свежем, сыром виде.
веди здоровый образ жизни!!!
Nastya Skryagina