Здоровый образ жизни
Поела рыбных консервов и меня вытошнило...Бяка! Просто нелезет! Откуда же мне брать железо и Гемаглобин?!!!
Меня тошнит от мяса, поэтому я вегик, но от рыбы раньше меня не тошнило... Откуда же мне брать гемоглобин??? Мясо ненавижу, а от рыбы начало тошнить... Остается сыр?
Так и овощами можно гемоглобин поднять! Больше моркови и свежего морковного сока, гранатов побольше+сок, красный (синий) виноград+сок из него, икру рыбью черну/красную употребляешь? Ее можно сколько влезет. Капусты квашенной побольше с брусникой, например. Красные яблоки, курагу, больше гулять на свежем воздухе.
Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине: мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включай эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.
Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - твой союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.
Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
Гематоген, гречневая каша, гранаты, гранатовый соус и сок, черная икра - источники гемоглобина. Жаль конечно что вы мясо не едите, т. к. огромное колличество гемоглобина в говяжьей печени.
Кстати в сыре и рыбе его особо нет.
Витамины "ФЕРОПЛЕКС" - чистое железо, по назначению врача и по результатам аналзов крови на гемоглобин. Такой же хороший препарат "Сорбифер Дурулес" - состоит из сульфата железа и аскорбиновой кислоты ( для лучшей усваиваимости).
Кстати в сыре и рыбе его особо нет.
Печенку, гречку, яблоки, гранаты....
Анализ крови что говорит? гемоглобин в норме? Понижен? Повышен? Может, тебе всего хватает и не надо ничего повышать) И если повышать - то точно не рыбными консервами) По крайней мере рыбой) Гранаты, яблоки, печень, мясо, гречка, шоколад.. . Если препараты железа из аптеки - их обязательно яблочным соком запивать. Но срачала анализ крови - ибо повышенный гемоглобин еще страшнее: повышенная опасность образования тромбов.
Яблоки, гранаты...
Какие в консервах витамины и гемоглобин?)))
ешь мясо через силу, глупое человеко! Если тебя от него тошнит, значит тебе его плохо готовят!
Если какой то продукт (ЛЮБОЙ) не есть годами то понятное дело что организм его будет противиться принимать.
Приучай себя понемногу, если не хочешь заработать мышечный рахит или потолстеешь из за нарушения обмена веществ.
кто вам сказал что консервы полезны?))
гранатовый сок, венигретный буряк
Пей поливитамины!
Гранаты, яблоки и соки из них
В рыбных консервах, конечно, ни железа (если не считать жестяную банку) ни каких других витаминов вы не найдёте. А вот гранаты, яблоки, полусырая печень-это да, это кушайте больше. Свеколка варёная со сметанкой и сахаром-вкуснятина!
при низком гемоглобине через соковыжималку пить сок из сырой морковки, сырой свеклы, клюквы и кагора.. . Еще салат- зелень, морковь, свекла сырая, сельдерей...
В аптеке.