Здоровый образ жизни
Железо, в каких продуктов его много?
У меня нехватает железо. От таблеток мне становится плохо и я немогу ити в шклоу. Подскажите пожалуйсто или дайте какуенибуть интернет страницу где написано в каких блюдах много железо .
Содержание железа в продуктах питания
(по данным немецких диетологов)
Продукты Содержание железа, мл/100 г
Фрукты
Груши сушеные 5,4
Чернослив 3,9
Изюм 3,3
Малина, смородина 0,9
Финики сушеные 2,1
Виноград, персики 0,8
Бананы, черника 0,6
Яблоки, груши 0,3
Вишня, грейпфрут 0,2
Овощи
Капуста 20
Капуста красная 18
Шпинат 0,3
Соя 12-13
Зеленый горошек 1,9
Брюссельская капуста 1,3
Помидоры 0,6
Лук, салат 0,5
Лист сельдерея 16
Укроп 12
Бобы 10
Орехи, цикорий 25
Другие продукты
Дрожжи сушеные 18
Дрожжи пивные 18,2
Шоколад 20
Мед 0,9
Молочные продукты
Молоко цельное и обезжиренное 0,1
Молоко сгущеное 0,2
Молоко в порошке 0,2
Яйцо цельное 2,7
Желток 7,2
Белок 0,2
Мясо и рыба
Говядина, свинина 60
Конина 50
Кровь телячья 40
Кровь куриная 30
Мясо кролика 15
Печень говяжья 12
Зерновые крупы
Овсяные хлопья 4,5
Пшеница 3,3
Рис 0,8
(по данным немецких диетологов)
Продукты Содержание железа, мл/100 г
Фрукты
Груши сушеные 5,4
Чернослив 3,9
Изюм 3,3
Малина, смородина 0,9
Финики сушеные 2,1
Виноград, персики 0,8
Бананы, черника 0,6
Яблоки, груши 0,3
Вишня, грейпфрут 0,2
Овощи
Капуста 20
Капуста красная 18
Шпинат 0,3
Соя 12-13
Зеленый горошек 1,9
Брюссельская капуста 1,3
Помидоры 0,6
Лук, салат 0,5
Лист сельдерея 16
Укроп 12
Бобы 10
Орехи, цикорий 25
Другие продукты
Дрожжи сушеные 18
Дрожжи пивные 18,2
Шоколад 20
Мед 0,9
Молочные продукты
Молоко цельное и обезжиренное 0,1
Молоко сгущеное 0,2
Молоко в порошке 0,2
Яйцо цельное 2,7
Желток 7,2
Белок 0,2
Мясо и рыба
Говядина, свинина 60
Конина 50
Кровь телячья 40
Кровь куриная 30
Мясо кролика 15
Печень говяжья 12
Зерновые крупы
Овсяные хлопья 4,5
Пшеница 3,3
Рис 0,8
Таня Булыкина
Спасибо какраз это и искала :)
гречка, яблоки зелёные....
зелень, спирулина
Правильно, не препараты железа надо употреблять, а зелень, хлорофилл источник железа.
В крови нет красных клеток крови, кровь густая, вязкая, кто-то ей питается. В рацион добавьте обязательно вода по норме 2,5л в день, зелень, люцерна, спирулину, омега 3/60, водорости, хлородофилус, антиоксиданты.
Препараты железа макромолекулы, напрягают иммунитет, в организме образуют шлак, выводятся через кожу. Поедены красные клетки крови чужеродным микромиром. Срочно на вегето-резонансную диагностику, определить возбудителя. Организм закислён, зашлакован. Через каждые 7 лет, меняются все клетки организма. Кровь 127 дней, новая, печень 5 лет.. .
Надо подпитаться живыми зелёными клетками дикорастущих пищевых растений, а затем убрать агрессию параллельного микромира, почистить организм 100% натуральной противопаразитарной программой Коло вада плюс, и не раз, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме.
Гречка
Яблоки
Печень
Яблоки
Печень
во всех продуктах которые имеют красный и ярко оранжевый цвет, его железо им придает этот цвет-особенно помидоры, красные яблоки, мясо, морковь.
Надо так же принимать во внимание, из каких продуктов лучше всего усваивается железо. Если не ошибаюсь, то лучше всего из сои - 37%.
Еще очень хорошо повышает гемоглобин белое мясо птицы.
печёные яблоки..
Надо для повышения гемоглобина сделать такую вкуснятину: по 300гр кураги, изюма и чернослива пропустить через мясорубку и смешать с медом, лучше гречишным. ЛАКОМИТЬСЯ по столовой ложке 2 раза в день. А железа много в гречке, гранатах и печени. Только печень нельзя долго жарить: надо чтоб только " схвалилась" и перевернуть.
Яблоки, лучше зелёные, шиповник (сироп или отвар), ещё думаю гранат, он и для крови полезен.