Здоровый образ жизни

Как употреблять кислотно-щелочные продукты? Есть 2 мнения, они противоречивы.

Кислые продукты, как правило, белковые; щелочные - разные овощи (подробнее есть таблицы в интернете) . 1)Из-за закисленности организма происходят разные болезни и целлюлит у женщин. Источники говорят, нужно употреблять щелочных продуктов намного больше, чем кислотных. Пример: "Для сбалансированного питания в вашем рационе всегда должны сочетаться кислые и щелочные продукты. Завтрак, состоящий из белого хлеба с колбасой и натурального кофе станет для организма атакой кислот (все продукты кислые). " Вместо этого автор предлагает сочетание кислотных и щелочных продуктов.
2) Но есть и противоречие. Наш желудок также попеременно производит то кислоту, то щелочь, в зависимости от того, какой продукт надо растворить. Если в желудке продукт и один, и другой, то кислота и щелочь выброшенная желудком нейтрализуется и всё останется непереваренным, будет бродить и откладываться в виде шлаков. По этому же советуют даже не запивать еду, дабы не сбивать работу желудка.

То есть следует есть отдельно кислые и отдельно щелочные продукты или как всё же правильно?
Чтобы более-менее разобраться в принципах раздельного питания, нужно детально изучить всю пищеварительную систему человека; наскоком в это дело не вникнуть. Причём меньше всего советую верить мнению официальной медицины, так как эта сторона очень и очень заинтересованная, вот только в том, чтобы мы были её постоянными клиентами. Кислые продукты совсем не обязательно плохие. Плохие для организма - те, которые имеют уровень ниже 7 единиц по шкале рН. Даже самые кислые фрукты и ягоды дают щелочную реакцию, а вот все синтетические сладости и белый хлеб - убийственные 2-3 единицы. Запивание пищи гробит не желудок, а поджелудочную железу, а это фантастически важный, но при этом очень нежный орган. Быстрее постоянного запивания пищи её изнашивают только регулярная реакция нейтрализации и переедание, так как расщепляют съеденное именно ферменты, выделяемые поджелудочной железой, а реакция нейтрализации вынуждает выделять дополнительную порцию ферментов, что ускоряет её износ. А ведь от качества расщепления химуса на те элементы, которые годятся в пищу клеткам тела, зависят и тонус кожи, и нервная система, и ясность мышления, и многое другое. Не говоря уже о том, что чревоугодие - не только без толку смытые в унитаз деньги, но ещё и причина для возникновения разных паразитов. По секрету ещё добавлю, что от целлюлита очень сложно избавиться потому, что это не простой жир, а нашпигованный токсинами. И чтобы покинуть организм, он должен пройти через кровеносную и лимфатическую систему, а это означает отравление многих органов. И "служба безопасности" организма разрешит потихоньку выводить этот жир только в том случае, если вышеуказанные системы, а также печень, почки, сердце и поджелудочная станут настолько чистыми и здоровыми, что точно смогут выдержать эту процедуру.
Ландыш Шакирова