Здоровый образ жизни

Вредно ли всё время пить зелёный чай ?

Зеленый чай: польза и вред для людей, страдающих нервным истощением. Содержащийся в зеленом чае кофеин возбуждает нервную систему, из-за чего у людей, страдающих нервным истощением, может наблюдаться нарушение сна и упадок сил. Таким людям лучше не пить чай на ночь, а только с утра и в небольших количествах. Не рекомендован зеленый чай и тем, кто страдает бессонницей, тахикардией, повышенной возбудимостью.

Зеленый чай: польза и вред для женщин. Женщинам нужно в особом режиме пить зеленый чай. Например, лучше отказаться от зеленого чая (или сократить его употребление) в период месячных, беременности и грудного вскармливания, а также перед родами.

Зеленый чай: польза и вред для людей, имеющих проблемы с давлением. Зеленый чай часто понижает давление, поэтому противопоказан в больших количествах при гипотонии. Однако он не рекомендован и при гипертонии в острой форме.

Зеленый чай: польза и вред при острых заболеваниях. Если у вас наблюдается обострение какого-либо хронического заболевания, то зеленый чай также следует пить с осторожностью. Особенно, если речь идет о язвенной болезни желудка, поскольку из-за зеленого чая повышается кислотность желудочного сока.
Игорь Лобанин
Лучший ответ
нет, не вредно.
Норма - 2-3 чашки в день!
чай, кофе напитки, обезвоживающие органим, идет закисление, накопление шлаков и токсинов. выпил кружку чая сразу пить 1 стакан воды, чтобы восполнить водный баланс
Всё содержащее кофеин следует употреблят с осторожностью, по возможности свести употрбеление к минимуму.
Полезно наоборот! В нем содержатся полезные антиоксиданты, он способствует снижению веса.
Зеленый чай понижет давление!
Шынар Набиева
да нет ...
Да. Имеется личный опыт. Довольно долгое время болела голова, постоянно тошнило. Было даже пару обмороков. Как выяснилось из-за чая довольно сильно понизилось давление.