Здоровый образ жизни

Что чувствует алкоголик, когда хочет выпить? С чем можно сравнить подобное ощущение и насколько сложно его побороть?

это как голод.. .
это родственные чувства, имеют одни корни... .
побороть не так уж сложно, как многие представляют,
но
для этого требуется личное намерение, не пустое желание, а непрекословное намерение... .
весь прошлый год я выпивал от поллитра до литра водки каждый день.. .
с утра конечно же требовалось и повторялось... .
теперь вот уже три месяца вообще не хочется, ТАК я пожелал.. .
больше тебе скажу, когда что-то шепчет тебе: "Выпей",это ЧТО-ТО реально существует вне тебя,
так что алкоголизм, наркомания, азартные игры, пищевая зависимость это не болезнь,
это манипулирование человеческим сознанием извне... .
бороться с этим бесполезно, надо попросту уйти от этого, соскочить.
Олег Бурлаков
Лучший ответ
Думаю, это желание выпить - то же самое, что страшно ощущаешь, что ты голоден, и надо поесть, чтобы не сосало в желудке.
Поел - и ты удовлетворен.
Выпил бутылочку крепкой - и ты сыт (говорят алкаши, что в водке много каллорий и жрать не хочется, когда пьёшь) . А ещё алкашей устраивает психологическое перевоплощение: типа Двуликий янус - Два лица две жизни. Пьяному - море по колено до проблем и забот.
При сильных отходняках состояние похоже на то, как воздуха не хватает. Не можешь надышаться и сознание теряется периодически.
Перебороть очень трудно, только через приём алкоголя или каких-либо препаратов, уменьшающих абстиненцию.
Женя Аршинова
это сравнивется с желанием жить.
а ты проверь попробуй бухать 7 лет подряд без перерыва и поймешь
Артем Спб