Здоровый образ жизни
Обожаю есть лимоны просто так,без сахара и т.д.,прямо тащусь от их кислятинки)))Может быть,это говорит о недостатке
каких-то веществ в организме?
кислое и соленое любит поджелудочная (возможно, она пытается снизить нагрузку или восстановиться посте всей зимы праздников) . Еще лимонный сок растворяет камни и закупорку протоков желчного пузыря и печени, снижает уровень холестерина в крови и плотность холестериновых бляшек (для этого в ароматерапии эфирное масло лимона и назначают внутрь) . Если Вы едиде такое количество лимонов, то лучше снизить количество кальция в пище: он выпадает в осадок при взаимодействии с кислотой и может спровоцировать появление песка или камней в почках.
С детства так их ем) А ещё попробуй дольку лимон макнуть в соль это вообще обьедение!
А так у нас скорее всего незначительно понижена кислотность.
но это не страшно
Просто личный вкус. Можете приколотся - съесть пару-тройку лимонов перед духовым оркестром :-)
Низкая кислотность в желудке.
Организм требует, кушайте на здоровье)))
кто-то любит кислое, кто-то сладкое, острое и тд. На вкус и цвет товарищей нет. Все с вами в порядке.
скорее всего, у меня тоже так было, за раз один целый лимон как удав проглатывала! а теперь вообще есть не охотца!
Это когда простудишься. Я тоже люблю.
Скорее всего, организму необходим витамин С, весной он особенно требуется для того, чтобы "дожить" до первых свежих овощей и фруктов.
Главное - не переборщите, потому что есть такое понятие "аскорбиновая кома" и сильная аллергия на витамин С.
Кушайте на здоровье:)