Здоровый образ жизни

Как избавиить ребёнка от компьютерной зависимости ?

комп - это способ уйти от реальной жизни, от реальных проблем. Когда реальная жизнь полное г"""о, остается виртуальная. Стрелялки - еще как способ выплеснуть агрессию социально-приемлемым способом. здесь действительно либо в спортивную секцию записать либо еще какое-нибудь интересное занятие найти, либо к психотерапевту обратиться, либо оставить все как есть. А запретом хорошего не добьетесь .Разве что злость и агрессию вызовите, как на себя так и на весь окружающий мир, что в последствии негативно скажется и на поведении ребенка и на ваших отношениях
Светлана Анзина
Лучший ответ
просто уберите из квартиры комп, по другому никак, или сделайте так, что сидение за ним будет например 1 час в день, можно просто забирать из компа нужную зап. часть и он не будет работать, а больше часа как премия за хорошие отметки в школе, отличное поведение, помощь по хозяйству и т. д. Будет истерить пригрозить, что совсем продадите комп.
Андрей Муханов
Разбить об голову ноут.
Варя Иванова
та же ерунда это гадское ГТА днём и ночью
по попе
Абу Хасан
избавьте ребенка от компьютера
Заинтересовать чем нибудь другим. Лес, природа, рыбалка и это далеко не все) Главное вытащить один раз, а потом сам рваться будет)
Димаш Д.а.
Выкинуть компьютер в окно. А если серьёзно, сказал дочери, когда тройки не исправишь, чтоб у компьютора не видел. Сейчас стала лучьше учится, но соровно запрещяю, а то опять будет плохо учится
отключить интернет.
Нужно чтобы этого компьютера в доме не было. Если я сама за него сажусь. Ведь этим я своему сыну показываю пример. Занять его чем-то, в секцию (спортивную) записать.
Михаил Ободов
Я своей запретила после трёх троек за четверть, разрешаю только по урокам переписываться и то в случае крайней необходимости. А знаете, что она мне на это сказала через неделю? Мам, как хорошо, что ты мне запретила комп, а то я сама не в силах отойти от него. А без него оказывается тоже жизнь есть! Сейчас в свобод. время телек смотрит, гуляет, мне помогает! Ей 13 лет.
забрать компьютер и дать ремня если будет канючить
убрать из глаз долой и самим не сидеть спрятать, выкинуть и т. д
Sergeev Eugeny
никак, скоро самому надоест ...)
R[
Rustam [Ur]
Это по части психологии. Обычно дети играют в жестокие игры когда у них какие-то проблемы (в школе, дома, на улице) . Один из способов - заинтересовать чем-нибудь другим. Можно насильно оторвать от компьютера, закрыть к нему доступ. Всё зависит от возраста ребёнка. Для каждого возраста свой способ. Попробуйте сходить к психологу (если ничего не получается).
Купите ему модель самолета который летает на радиоуправлении, результат не заставит себя ждать! Только не забывайте и ему иногда давать по управлять :)))
Daria Wolodina
я точно не знаю но есть пример на найти повод и наказать в знак наказания забрать компьютер или установить режимы в компьютере в день по часу ну чтобы время было только на уроки.
Лучше ничего не делать. Т. к. если ребенок играет в онлайн игры и прочее такое, то он вам такие истерики потом закатывать будет, и, не дай Бог, что-нибудь с собой сделает. ) а так самому скоро надоест
Sermer Sermer
Периодически приводить комп в состояние мнимой неисправности, путем разьема соединений с монитором или дополнительных блокировок на ноутбуке.. При этом ребенок начнет привыкать к перерывам и олтлучкам от компа, заменив их другими развлечениями, которые своевременно вы ему ненавязчиво предложите.