Здоровый образ жизни

Как избавиться от компьютерной зависимости?

Aisabek Aidenov
Методов лечения различных видов игромании много. От привычной помощи психолога и психиатра до нетрадиционных способов, типа посещения буддийских храмов.

Психотерапия

Психотерапия. Цель – устранить психологический конфликт, социально реинтегрировать больного. Но главное условие эффективной помощи – согласие больного на проведение сеансов, желание сотрудничать с врачом. Навязывание, давление дадут лишь обратный эффект, усугубят положение дел.
Групповая терапия. Все, наверное, представляют, что это. Один психолог и группа людей, желающих вылечиться. Они общаются, каждый рассказывает свою историю, открывает свои эмоции, обсуждает проблемы. Это хорошая возможность открыться людям, не бояться показать, какой ты на самом деле. Потому что все те, кто пришел, можно сказать, находятся в одной лодке – лодке психологической, эмоциональной зависимости. Но здесь тоже основной момент – желание исправить ситуацию, вернуться к нормальной жизни. Если нет желания – результата не будет.
Гипноз. Знаю одного человека, которому реально помог этот способ. Но те, кто предлагают услуги по гипнотической помощи, в основном шарлатаны, выманивающие деньги. Так что сложно найти действительно умеющего и знающего человека.
Медикаментозное лечение. Лекарства могут служить лишь вспомогательным элементом к основному виду лечения. Так, например, различные
БАДы улучшат сон, снимут тревогу, нормализуют психоэмоциональное состояние. Подойдут витаминно-минеральные комплексы, но лучше перед их приемом проконсультироваться с врачом.
http://www.odnadama.ru/zdorovie/zavisimost-ot-kompyuternyx-igr-kak-my-vylechili-igrovuyu-zavisimost-u-muzha/
Кристина Смольникова
Лучший ответ
Надо найти хобби на свежем воздухе
бегай, гуляй, катайся на велосипеде, ходи на секции или в бассейн...
Сашик Мхоян
Спалить процессор....
Надя Пааловна
Почитайте любую из книг Аллена Карра, посвященных "борьбе" с "зависимостями".
Сто́ит заменить в них слова́ "никотин/курение", "ожирение", "алкоголь" на "компьютер" -- и Вы на пути к цели!
<<<Серж.>>> <<<"с">>>
Ни какая книга не поможет. Компьютер не зря называют оружием. Многие отцы сегодня держатся за головы. Ищи в сети техников мозгочистов, они хоть что-то могут.
Zarema Abitova
От любой зависимости: табачной, алкогольной, наркотической, пищевой, компьютерной можно легко избавиться гипнозом. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Начать курить)
Zhandos Kaipov
Сходи прогуляйся, заведи друзей, покатайся на велике или скейте...
Зарядка, прогулки, хобби...
бабу надо
Any Shumel
Нажать на компе кнопку "выкл" и подарить комп чужому человеку. Только не другу, а то возненавидите его потом))
Загрузи себя работой, да или просто займись чем-нибудь полезным
Luydmila **
Найди работу. Работай. Заработай денег. Тебе это понравиться. Ты поймешь что есть вещи лучше чем игры. Я сам такой был. уже 2ой месяц не играю. Гуляй больше. Остальное уже сказали...