Здоровый образ жизни
Назовите 10 причин, почему курить вредно?
Вред здоровью, вред окружающим, неприятный запах, постоянная необходимость перекуров - низкая работоспособность, финансовые затраты, дурной пример для младших, небезопасность при одновременном управлении транспортным средством,
Рак легких, рак пищевода, рак поджелудочной, рак желудка, рак горла, болезни сосудов, суставов, тромбофлебит, астма - мало, что ли?
Зауре Татимова
рак рак рак... это одно и тоже
Страдают лёгкие, покрываются табачным дёгтем
Страдает центральная нервная система, сердце, сосуды.
Повышается давление
У курильщиков может возникнуть грудная жаба
Кашель становится хроническим
Быстро стареет кожа
Становится хриплым голос
Желтеют и редеют зубы
Учащается слюноотделение
Отвратительный запах изо рта
Увеличивается риск онкологии
При курении тяжелее переносятся заболевания
Снижается работоспособность
Чрезмерное курение в течение многих лет может привести к понижению остроты зрения, а иногда и к нарушению цветоощущения
У курильщиков часто наблюдается нарушение Слуха, обоняния, вкуса и памяти
У некоторых людей на почве чрезмерного употребления табака развивается язва желудка
У мужчин, которые много курят, нередко развивается половое бессилие.
Повышается давление
Кашель становится хроническим
Быстро стареет кожа
Становится хриплым голос
Желтеют и редеют зубы
Учащается слюноотделение
Отвратительный запах изо рта
Увеличивается риск онкологии
Снижается работоспособность
10 причин почему курить хорошо:
1 - рука занята
2 - когда куришь, ересь не несешь всякую
3 - можно постоять в одиночестве и подумать о своем
4 - дыхнуть запахом на не понравившуюся девушку и она сама отстанет
5 - сигаретой можно кинуть в глаз грабителю
6 - когда куришь, то успокаиваешься
7 - наблюдать за красотой выходящего дыма
8 - чувство насыщенности
9 - сигарета располагает к общению с другим курящим
10 - когда куришь, мысли умные посещают
1 - рука занята
6 - когда куришь, то успокаиваешься
8 - чувство насыщенности
10 - когда куришь, мысли умные посещают
Зауре Татимова
та ну...
на пачке все написано.
1.постоянный неприятный запах и изо рта и от одежды, от рук.. .
2.кашель, одышка при ходьбе, беге.
3.трата денег
4.проблемы с сердцем, давлением.
5.Выглядит некрасиво (по крайней мере для девушки)
6.проблемы с "нюхом"
7.зависимость, хоть и кажется, что бросить легко. это не так)
8.проблемы в дальнейшем - слабеет иммунитет, болеешь чаще.
9.постоянный недостаток витамина С (мне приходилось пить витамины)
В итоге хочу добавить, если бы мой папа не курил 2 пачки в день, то пожил бы еще,
я бы не потеряла его, когда ему было 50, это слова его личного врача.. . У него были проблемы с сердцем из-за этого и ранний инфаркт.... А он был бывшим спортсменом...
2.кашель, одышка при ходьбе, беге.
3.трата денег
4.проблемы с сердцем, давлением.
6.проблемы с "нюхом"
Зауре Татимова
2 и 9, 4 и 8 повторяются)
Придумывать не надо. Вот лишь НЕКОТОРЫЕ из них:
- курение снижает потенцию и приводит к импотенцию, как мужской, так и женской
- вредит сердечно-сосудистой системе
- вызывает рак
- вредит сердечно-сосудистой системе
- вызывает рак
Вредно и всё!!!
И так 10 раз.
Зауре Татимова
моему учителю нужен список)
Рак
Ранний приход импотенции
На сигареты уходит около 7000р. в год
Ухудшение дыхания, выносливости
Потеря массы
А я всёравно курю)).
Ранний приход импотенции
На сигареты уходит около 7000р. в год
Ухудшение дыхания, выносливости
Потеря массы
А я всёравно курю)).
Зауре Татимова
давайте десять придумаем?)
Все нарисовано на пачке. что может быть! Ко ллекцию собирать можно и показывать курящим.!
Сильное слюноотделение у курящих/курильщиков снимает http://smoking-life.ru/компенсатор-№-7/ на сайте http://smoking-life.ru/http://Smoking-Life.ru.
Эффективно и недорого. Доставка. Курить мы все когда-нибудь бросим. Дожить до этого момента - помогают компенсаторы вреда курения.
А ЗАЧЕМ ?

У Вас снизится риск сердечного приступа и инсульта. Курильщики более подвержены этим заболеваниям. В частности, курение является главной причиной сердечно-сосудистых заболеваний в США, которые, в свою очередь, являются основной причиной смерти в Штатах. Ознакомьтесь с фактами о курении для получения более детальной информации.
Вы значительно сократите шанс заболеваний легких. Курение – главная причина смертей по всему миру, которые можно было бы предотвратить, при этом заболевания легких в основном вызваны именно курением.
Вашим родным и близким больше не придется нюхать спёртый запах дыма в Вашем присутствии - на Ваших волосах, одежде, на работе и дома, а также в машине. Дайте же им глоток чистого воздуха.
У Вас больше не будет перехватывать дыхание при любой небольшой физической нагрузке, такой, к примеру, как подъем пешком по лестнице или вечерняя пробежка. Откройте для себя новый мир фитнеса и активного образа жизни.
Ваша кожа станет более здоровой и гладкой, Вы избавитесь от множества ненужных морщинок. Курение сужает капилляры, что наносит необратимый вред Вашей коже. Остановите вредное воздействие сегодня, бросив курить.
Вы больше не будете просыпаться каждое утро с традиционным "кашлем курильщика". Оздоровите Вашу дыхательную систему и почувствуйте себя более здоровым с самого утра.
Ваши дети станут меньше болеть простудой, гриппом, не будут страдать от боли в ушах и других симптомов . Самая сильная мотивация для родителей при отказе от курения – вред, который наносит курение их детям. Читайте опассивном курении для более подробной информации о пассивном курении и его вреде для Вашей семьи.
У Вас внезапно появятся огромные запасы энергии, что позволит Вам начать заниматься спортом и другой активной деятельностью, о которой курильщики могут только мечтать.
Вы сэкономите значительное количество денег на сигаретах! На эти деньги Вы можете приобрести книги, подарки детям и даже накопить на путешествие на выходных. Попробуйте наш Калькулятор пользы отказа от курения и убедитесь в том, сколько денег Вы сможете сэкономить!
Вы предпримите первые шаги на пути к контролю над своей жизнью. Вы увидите однажды, что дело тут не только в курении. Отказаться от курениязначит, отбросить все, что мешало Вам вести полную энергичную жизнь.
Марина
Это причины бросить курить.