Здоровый образ жизни
почему ни с того ни с сего накатывается какойто страх аж ком в горле дышать страшно
у меня часто ттакое бывает, когда остаюсь с ребенком одна, на несколько дней. наступает вечер и ночь и.. . мучения начинаются. стараюсь отвлечья до утра телевизором, самовнушением. с рассветом все страхи и приступы расстворяются. пишите. будем бороться вместе :)
Возможно, у Вас синдром "панической атаки" или "симпато-адреналовый криз" - это возникает на фоне лабильности /неустойчивости/ вегетативной нервной системы, которая приводит к выбросу огромного количества адреналина, от сюда и симптомы : страх, сердцебиение, чувство нехватки воздуха , "ватные" конечности ...Любой врач Вам подскажет . как с этим бороться . Удачи.
Невроз или синдром усталости Надо ЛЕЧИТЬ!
может быть вам успокоительное пропить?
главное чтоб в дурдом не упрятали, если это болезнь, то там только инвалидкой станешь.
Вегетососудистая дистония. Симптомокомплекс, возниающий в результате функциональных нарушений в образованиях вегетативной нервной системы. Наблюдается при неврозах. Сердцебиение, колющие боли в области сердца, общая дрожь. В момент приступа-эмоциональные расстройства, чувство страха, повышенная возбудимость, затруднение вдоха. Все это "паническая атака". К психтерапевту бы надо. Если не лечить, можно впасть в депрессию. Это уже сложнее.
Такое не редко бывает у людей с болезнями сердца, сзодите ко врачу проверьте сердечко и не нервничайте, может и само всё сразу пройдет!
Скорее всего у Ва вегетососудистая дистония. Сама страдаю этим. Надо меньше нервничать. Но иногда это сложно. Заниматься аутотренингом. Можете купить книгу ЛУИЗЫ ХЕЙ "ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ". Там всё описано. Мне помогает.